24 Novembre 2020
campionati

JUNIORES UNDER 19 - JUNIORES UNDER 19

classifica completa 20° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo AZALEEAZALEE501816201087101
logo ACADEMY PARMA CALCIOACADEMY PARMA CALCIO46191513891475
logo FIAMMAMONZA 1970FIAMMAMONZA 197041181323733934
logo PRO SESTO S.R.L.PRO SESTO S.R.L.40191243562729
logo A.C.F. COMOA.C.F. COMO38191225783246
logo REAL MEDA CFREAL MEDA CF38191225713536
logo SPERANZA AGRATESPERANZA AGRATE32181026672839
logo CREMA 1908 S.S.D.AR.L.CREMA 1908 S.S.D.AR.L.261982960564
logo 3TEAM BRESCIA CALCIO3TEAM BRESCIA CALCIO26198295760-3
logo FEMMINILE TABIAGOFEMMINILE TABIAGO181953113071-41
logo FEMMINILE VITTUONEFEMMINILE VITTUONE171852112658-32
logo FERALPISALO' S.R.L.FERALPISALO' S.R.L.151843111737-20
logo DRESANODRESANO71921162469-45
logo MINERVA MILANOMINERVA MILANO619201723174-151
logo LUMEZZANE VGZ ASDLUMEZZANE VGZ ASD5191216981-72

vai alla giornata:
22
23
24
25
26
27
28
29
30

risultati della 20° giornata
data, luogo squadra, risultato
Sabato 15/02/2020 18:00
C.S. ORATORIO S. LUIGI - VIA BOTTESINI, 4 - CREMA (CR)
CREMA 1908 S.S.D.AR.L.
0 - 6
A.C.F. COMO
Sabato 15/02/2020 18:30
CAMPO "BREDA" B - VIA MILANESE, SNC - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
PRO SESTO S.R.L.
2 - 2
ACADEMY PARMA CALCIO
Sabato 15/02/2020 18:30
C. COMUNALE "A. MORO" - VIA DELLE INDUSTRIE, SNC - DRESANO (MI)
DRESANO
0 - 9
AZALEE
Sabato 15/02/2020 17:30
C.S. COMUNALE "S. PERTINI" N. 1 - Q.RE LEONARDO DA VINCI, SNC - VITTUONE (MI)
FEMMINILE VITTUONE
3 - 1
FIAMMAMONZA 1970
Sabato 15/02/2020 17:15
COM. "S. MISSAGLIA" - VIA ARCHIMEDE, 2 - AGRATE BRIANZA (MB)
SPERANZA AGRATE
9 - 0
LUMEZZANE VGZ ASD
Sabato 15/02/2020 17:30
CAMPO "PIETRO ROSSINI" - VIA MAGELLANO, SNC - BRIOSCO (MB)
FEMMINILE TABIAGO
6 - 3
MINERVA MILANO
Sabato 15/02/2020 18:15
COMUNALE "BUSNELLI" - VIA BUSNELLI, 17 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
3 - 2
3TEAM BRESCIA CALCIO
Sabato 15/02/2020 19:30
C.S. COMUNALE N. 2 - VIA ZANARDELLI - PREVALLE (BS)
FERALPISALO' S.R.L.
-
RIPOSA

Realizzazione siti web www.sitoper.it