24 Novembre 2020
campionati

JUNIORES UNDER 19 - JUNIORES UNDER 19

classifica completa 19° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo AZALEEAZALEE4717152099792
logo ACADEMY PARMA CALCIOACADEMY PARMA CALCIO45181503871275
logo FIAMMAMONZA 1970FIAMMAMONZA 197041171322723636
logo PRO SESTO S.R.L.PRO SESTO S.R.L.39181233542529
logo A.C.F. COMOA.C.F. COMO35181125723240
logo REAL MEDA CFREAL MEDA CF35181125683335
logo SPERANZA AGRATESPERANZA AGRATE2917926582830
logo CREMA 1908 S.S.D.AR.L.CREMA 1908 S.S.D.AR.L.2618828605010
logo 3TEAM BRESCIA CALCIO3TEAM BRESCIA CALCIO26188285557-2
logo FERALPISALO' S.R.L.FERALPISALO' S.R.L.151843111737-20
logo FEMMINILE TABIAGOFEMMINILE TABIAGO151843112468-44
logo FEMMINILE VITTUONEFEMMINILE VITTUONE141742112357-34
logo DRESANODRESANO71821152460-36
logo MINERVA MILANOMINERVA MILANO618201620168-148
logo LUMEZZANE VGZ ASDLUMEZZANE VGZ ASD5181215972-63

vai alla giornata:
22
23
24
25
26
27
28
29
30

risultati della 19° giornata
data, luogo squadra, risultato
Sabato 08/02/2020 18:30
C.S. SANT'ANDREA - VIA CAMERATA, SNC - CONCESIO (BS) LOC. S. ANDREA
LUMEZZANE VGZ ASD
0 - 1
CREMA 1908 S.S.D.AR.L.
Sabato 08/02/2020 18:30
CAMPO "DINDELLI" - VIA TREVIGLIO, 6 - MILANO (MI)
MINERVA MILANO
2 - 1
DRESANO
Domenica 09/02/2020 10:00
C.S. "SILVANO MEDEGHINI" N. 1 - VIA CORTIVAZZO, SNC - CASTEL MELLA (BS)
3TEAM BRESCIA CALCIO
4 - 3
FEMMINILE TABIAGO
Domenica 09/02/2020 14:00
COMUNALE "TORRIANI" N. 1 - VIALE EUROPA, 10 - GOLASECCA (VA)
AZALEE
1 - 1
FEMMINILE VITTUONE
Sabato 08/02/2020 17:30
C.S. COMUNALE N. 1 - VIALE DELLO SPORT, SNC - APPIANO GENTILE (CO) LOC. SOMIGLIANA
A.C.F. COMO
0 - 3
PRO SESTO S.R.L.
Sabato 08/02/2020 18:00
CENTRO SPORTIVO COLLECCHIO "A" - VIA SPEZIA, SNC - COLLECCHIO (PR)
ACADEMY PARMA CALCIO
3 - 1
REAL MEDA CF
Sabato 08/02/2020 19:30
C.S. COMUNALE N. 2 - VIA ZANARDELLI - PREVALLE (BS)
FERALPISALO' S.R.L.
0 - 1
SPERANZA AGRATE
Sabato 08/02/2020 18:30
STADIO COMUNALE "G.A. SADA" - VIA D. GUARENTI, 4 - MONZA (MB)
FIAMMAMONZA 1970
-
RIPOSA

Realizzazione siti web www.sitoper.it