24 Novembre 2020
campionati

JUNIORES UNDER 19 - JUNIORES UNDER 19

classifica completa 18° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo AZALEEAZALEE4616151098692
logo ACADEMY PARMA CALCIOACADEMY PARMA CALCIO42171403841173
logo FIAMMAMONZA 1970FIAMMAMONZA 197041171322723636
logo PRO SESTO S.R.L.PRO SESTO S.R.L.36171133512526
logo A.C.F. COMOA.C.F. COMO35171124722943
logo REAL MEDA CFREAL MEDA CF35171124673037
logo SPERANZA AGRATESPERANZA AGRATE2616826572829
logo CREMA 1908 S.S.D.AR.L.CREMA 1908 S.S.D.AR.L.231772859509
logo 3TEAM BRESCIA CALCIO3TEAM BRESCIA CALCIO23177285154-3
logo FERALPISALO' S.R.L.FERALPISALO' S.R.L.151743101736-19
logo FEMMINILE TABIAGOFEMMINILE TABIAGO151743102164-43
logo FEMMINILE VITTUONEFEMMINILE VITTUONE131641112256-34
logo DRESANODRESANO71721142358-35
logo LUMEZZANE VGZ ASDLUMEZZANE VGZ ASD5171214971-62
logo MINERVA MILANOMINERVA MILANO317101618167-149

vai alla giornata:
22
23
24
25
26
27
28
29
30

risultati della 18° giornata
data, luogo squadra, risultato
Sabato 01/02/2020 18:15
COMUNALE "BUSNELLI" - VIA BUSNELLI, 17 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
3 - 1
A.C.F. COMO
Sabato 01/02/2020 17:30
CAMPO "PIETRO ROSSINI" - VIA MAGELLANO, SNC - BRIOSCO (MB)
FEMMINILE TABIAGO
1 - 5
ACADEMY PARMA CALCIO
Sabato 01/02/2020 18:30
CAMPO "DINDELLI" - VIA TREVIGLIO, 6 - MILANO (MI)
MINERVA MILANO
0 - 8
AZALEE
Sabato 01/02/2020 18:00
C.S. ORATORIO S. LUIGI - VIA BOTTESINI, 4 - CREMA (CR)
CREMA 1908 S.S.D.AR.L.
1 - 3
FERALPISALO' S.R.L.
Sabato 01/02/2020 17:15
COM. "S. MISSAGLIA" - VIA ARCHIMEDE, 2 - AGRATE BRIANZA (MB)
SPERANZA AGRATE
0 - 3
FIAMMAMONZA 1970
Sabato 01/02/2020 18:30
CAMPO "BREDA" B - VIA MILANESE, SNC - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
PRO SESTO S.R.L.
5 - 0
LUMEZZANE VGZ ASD
Sabato 01/02/2020 18:30
C. COMUNALE "A. MORO" - VIA DELLE INDUSTRIE, SNC - DRESANO (MI)
DRESANO
2 - 3
3TEAM BRESCIA CALCIO
Sabato 01/02/2020 17:30
C.S. COMUNALE "S. PERTINI" N. 1 - Q.RE LEONARDO DA VINCI, SNC - VITTUONE (MI)
FEMMINILE VITTUONE
-
RIPOSA

Realizzazione siti web www.sitoper.it