06 Dicembre 2019
campionati

SERIE C FEMMINILE - SERIE C

Data di inizio: 06-10-2019
Data di fine: 03-05-2020
Luogo: ITALIA
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/10/2019 15:30 description
"IL NOCE" CAMPO A - VIA SORDI, 1 LOC. NOCETO - NOCETO (PR)
ACADEMY PARMA CALCIO
0 - 4
CAMPOMORONE LADY
description
Domenica 06/10/2019 15:30 description
COMUNALE - STRADA DELLA BARAZZA, SNC - BIELLA PAVIGNANO (BI)
BIELLESE
2 - 2
SPERANZA AGRATE
description
Domenica 06/10/2019 15:30 description
"PIETRO SECCI" - VIA G. CARDUCCI, SNC - LA MADDALENA (SS)
CF CAPRERA
1 - 6
AZALEE
description
Domenica 06/10/2019 15:30 description
COMUNALE "PIETRO SARDI" - VIA RICCADONNA, 109/111 - CANELLI (AT)
CANELLI SDS 1922
0 - 4
ACF COMO
description
Domenica 06/10/2019 15:30 description
COMUNALE "B. TOTTA" - VIA F.LLI CERVI, 8 - BORGARETTO DI BEINASCO (TO)
FEMMINILE JUVENTUS TORINO
1 - 2
PINEROLO
description
Domenica 06/10/2019 15:30 description
"CITTA' DI MEDA" CAMPO 1 - VIA ICMESA, 23/25 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
4 - 1
VOLUNTAS OSIO
description
Domenica 06/10/2019 15:30 description
COMUNALE "A. PIANEZZA" - VIA ENZO FERRARI, 3 - PIANEZZA (TO)
TORINO
2 - 1
ALESSANDRIA
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/10/2019 15:30 description
"AGAPE" - EX CASERMETTE - VIA FALCONE, 43 / VIA PARRI, SNC - ALESSANDRIA (AL)
ALESSANDRIA
1 - 0
ACADEMY PARMA CALCIO
description
Domenica 13/10/2019 15:30 description
COMUNALE "MAINO" - VIA PEGORARO, 1 - GALLARATE (VA)
AZALEE
0 - 2
CANELLI SDS 1922
description
Domenica 13/10/2019 15:30 description
"GENOVA BOLZANETO / BEGATO 9" - VIA FELICE MARITANO, 20 - GENOVA (GE)
CAMPOMORONE LADY
12 - 1
CF CAPRERA
description
Domenica 13/10/2019 15:30 description
COMUNALE "CANTU'" - VIA GIOVANNI XXIII, 3 - CANTU' (CO)
ACF COMO
7 - 1
FEMMINILE JUVENTUS TORINO
description
Domenica 13/10/2019 15:30 description
"BARBIERI" - PIAZZA D'ARMI, 6 - PINEROLO (TO)
PINEROLO
0 - 4
BIELLESE
description
Domenica 13/10/2019 15:30 description
"SALVATORE MISSAGLIA" - VIA ARCHIMEDE, 2 - AGRATE BRIANZA (MB)
SPERANZA AGRATE
0 - 1
REAL MEDA CF
description
Domenica 13/10/2019 15:30 description
"COMUNALE 1" - VIA DELLE INDUSTRIE, 2 - OSIO SOTTO (BG)
VOLUNTAS OSIO
0 - 2
TORINO
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/10/2019 15:30 description
"IL NOCE" CAMPO A - VIA SORDI, 1 LOC. NOCETO - NOCETO (PR)
ACADEMY PARMA CALCIO
0 - 5
ACF COMO
description
Domenica 20/10/2019 15:30 description
"PIETRO SECCI" - VIA G. CARDUCCI, SNC - LA MADDALENA (SS)
CF CAPRERA
0 - 6
PINEROLO
description
Domenica 20/10/2019 15:30 description
COMUNALE "PIETRO SARDI" - VIA RICCADONNA, 109/111 - CANELLI (AT)
CANELLI SDS 1922
1 - 2
BIELLESE
description
Domenica 20/10/2019 15:30 description
COMUNALE "B. TOTTA" - VIA F.LLI CERVI, 8 - BORGARETTO DI BEINASCO (TO)
FEMMINILE JUVENTUS TORINO
2 - 2
SPERANZA AGRATE
description
Domenica 20/10/2019 15:30 description
"CITTA' DI MEDA" CAMPO 1 - VIA ICMESA, 23/25 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
1 - 0
CAMPOMORONE LADY
description
Domenica 20/10/2019 15:30 description
COMUNALE "A. PIANEZZA" - VIA ENZO FERRARI, 3 - PIANEZZA (TO)
TORINO
0 - 1
AZALEE
description
Domenica 20/10/2019 15:30 description
"COMUNALE 1" - VIA DELLE INDUSTRIE, 2 - OSIO SOTTO (BG)
VOLUNTAS OSIO
4 - 0
ALESSANDRIA
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/10/2019 14:30 description
"AGAPE" - EX CASERMETTE - VIA FALCONE, 43 / VIA PARRI, SNC - ALESSANDRIA (AL)
ALESSANDRIA
0 - 4
REAL MEDA CF
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
COMUNALE "MAINO" - VIA PEGORARO, 1 - GALLARATE (VA)
AZALEE
2 - 0
ACADEMY PARMA CALCIO
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
COMUNALE - STRADA DELLA BARAZZA, SNC - BIELLA PAVIGNANO (BI)
BIELLESE
4 - 0
FEMMINILE JUVENTUS TORINO
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
"GENOVA BOLZANETO / BEGATO 9" - VIA FELICE MARITANO, 20 - GENOVA (GE)
CAMPOMORONE LADY
6 - 2
TORINO
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
COMUNALE "CANTU'" - VIA GIOVANNI XXIII, 3 - CANTU' (CO)
ACF COMO
11 - 0
CF CAPRERA
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
"BARBIERI" - PIAZZA D'ARMI, 6 - PINEROLO (TO)
PINEROLO
1 - 0
CANELLI SDS 1922
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
"SALVATORE MISSAGLIA" - VIA ARCHIMEDE, 2 - AGRATE BRIANZA (MB)
SPERANZA AGRATE
2 - 1
VOLUNTAS OSIO
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/11/2019 14:30 description
"IL NOCE" CAMPO A - VIA SORDI, 1 LOC. NOCETO - NOCETO (PR)
ACADEMY PARMA CALCIO
1 - 4
BIELLESE
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
"AGAPE" - EX CASERMETTE - VIA FALCONE, 43 / VIA PARRI, SNC - ALESSANDRIA (AL)
ALESSANDRIA
0 - 4
CAMPOMORONE LADY
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
"PIETRO SECCI" - VIA G. CARDUCCI, SNC - LA MADDALENA (SS)
CF CAPRERA
0 - 5
FEMMINILE JUVENTUS TORINO
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
COMUNALE "PIETRO SARDI" - VIA RICCADONNA, 109/111 - CANELLI (AT)
CANELLI SDS 1922
0 - 3
SPERANZA AGRATE
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
"CITTA' DI MEDA" CAMPO 1 - VIA ICMESA, 23/25 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
0 - 1
ACF COMO
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
COMUNALE "A. PIANEZZA" - VIA ENZO FERRARI, 3 - PIANEZZA (TO)
TORINO
2 - 1
PINEROLO
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
"COMUNALE 1" - VIA DELLE INDUSTRIE, 2 - OSIO SOTTO (BG)
VOLUNTAS OSIO
2 - 2
AZALEE
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/11/2019 14:30 description
COMUNALE "MAINO" - VIA PEGORARO, 1 - GALLARATE (VA)
AZALEE
1 - 0
REAL MEDA CF
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
COMUNALE - STRADA DELLA BARAZZA, SNC - BIELLA PAVIGNANO (BI)
BIELLESE
4 - 0
CF CAPRERA
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
"GENOVA BOLZANETO / BEGATO 9" - VIA FELICE MARITANO, 20 - GENOVA (GE)
CAMPOMORONE LADY
4 - 1
VOLUNTAS OSIO
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
COMUNALE "CANTU'" - VIA GIOVANNI XXIII, 3 - CANTU' (CO)
ACF COMO
0 - 1
TORINO
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
COMUNALE "B. TOTTA" - VIA F.LLI CERVI, 8 - BORGARETTO DI BEINASCO (TO)
FEMMINILE JUVENTUS TORINO
3 - 4
CANELLI SDS 1922
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
"BARBIERI" - PIAZZA D'ARMI, 6 - PINEROLO (TO)
PINEROLO
2 - 1
ACADEMY PARMA CALCIO
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
"SALVATORE MISSAGLIA" - VIA ARCHIMEDE, 2 - AGRATE BRIANZA (MB)
SPERANZA AGRATE
5 - 1
ALESSANDRIA
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/11/2019 14:30 description
"IL NOCE" CAMPO A - VIA SORDI, 1 LOC. NOCETO - NOCETO (PR)
ACADEMY PARMA CALCIO
0 - 3
CANELLI SDS 1922
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
"AGAPE" - EX CASERMETTE - VIA FALCONE, 43 / VIA PARRI, SNC - ALESSANDRIA (AL)
ALESSANDRIA
2 - 9
ACF COMO
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
"PIETRO SECCI" - VIA G. CARDUCCI, SNC - LA MADDALENA (SS)
CF CAPRERA
0 - 5
SPERANZA AGRATE
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
"GENOVA BOLZANETO / BEGATO 9" - VIA FELICE MARITANO, 20 - GENOVA (GE)
CAMPOMORONE LADY
2 - 3
AZALEE
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
"CITTA' DI MEDA" CAMPO 1 - VIA ICMESA, 23/25 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
1 - 2
BIELLESE
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
COMUNALE "A. PIANEZZA" - VIA ENZO FERRARI, 3 - PIANEZZA (TO)
TORINO
4 - 0
FEMMINILE JUVENTUS TORINO
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
"COMUNALE 1" - VIA DELLE INDUSTRIE, 2 - OSIO SOTTO (BG)
VOLUNTAS OSIO
2 - 5
PINEROLO
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/11/2019 14:30 description
COMUNALE "MAINO" - VIA PEGORARO, 1 - GALLARATE (VA)
AZALEE
-
ALESSANDRIA
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
COMUNALE - STRADA DELLA BARAZZA, SNC - BIELLA PAVIGNANO (BI)
BIELLESE
-
TORINO
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
COMUNALE "PIETRO SARDI" - VIA RICCADONNA, 109/111 - CANELLI (AT)
CANELLI SDS 1922
-
CF CAPRERA
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
COMUNALE "CANTU'" - VIA GIOVANNI XXIII, 3 - CANTU' (CO)
ACF COMO
-
VOLUNTAS OSIO
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
COMUNALE "B. TOTTA" - VIA F.LLI CERVI, 8 - BORGARETTO DI BEINASCO (TO)
FEMMINILE JUVENTUS TORINO
-
ACADEMY PARMA CALCIO
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
"BARBIERI" - PIAZZA D'ARMI, 6 - PINEROLO (TO)
PINEROLO
-
REAL MEDA CF
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
"SALVATORE MISSAGLIA" - VIA ARCHIMEDE, 2 - AGRATE BRIANZA (MB)
SPERANZA AGRATE
-
CAMPOMORONE LADY
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/12/2019 14:30 description
"IL NOCE" CAMPO A - VIA SORDI, 1 LOC. NOCETO - NOCETO (PR)
ACADEMY PARMA CALCIO
-
SPERANZA AGRATE
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
"AGAPE" - EX CASERMETTE - VIA FALCONE, 43 / VIA PARRI, SNC - ALESSANDRIA (AL)
ALESSANDRIA
-
BIELLESE
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
COMUNALE "MAINO" - VIA PEGORARO, 1 - GALLARATE (VA)
AZALEE
-
ACF COMO
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
"GENOVA BOLZANETO / BEGATO 9" - VIA FELICE MARITANO, 20 - GENOVA (GE)
CAMPOMORONE LADY
-
PINEROLO
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
"CITTA' DI MEDA" CAMPO 1 - VIA ICMESA, 23/25 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
-
CANELLI SDS 1922
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
COMUNALE "A. PIANEZZA" - VIA ENZO FERRARI, 3 - PIANEZZA (TO)
TORINO
-
CF CAPRERA
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
"COMUNALE 1" - VIA DELLE INDUSTRIE, 2 - OSIO SOTTO (BG)
VOLUNTAS OSIO
-
FEMMINILE JUVENTUS TORINO
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/12/2019 14:30 description
COMUNALE - STRADA DELLA BARAZZA, SNC - BIELLA PAVIGNANO (BI)
BIELLESE
-
VOLUNTAS OSIO
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
"PIETRO SECCI" - VIA G. CARDUCCI, SNC - LA MADDALENA (SS)
CF CAPRERA
-
ACADEMY PARMA CALCIO
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
COMUNALE "PIETRO SARDI" - VIA RICCADONNA, 109/111 - CANELLI (AT)
CANELLI SDS 1922
-
TORINO
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
COMUNALE "CANTU'" - VIA GIOVANNI XXIII, 3 - CANTU' (CO)
ACF COMO
-
CAMPOMORONE LADY
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
COMUNALE "B. TOTTA" - VIA F.LLI CERVI, 8 - BORGARETTO DI BEINASCO (TO)
FEMMINILE JUVENTUS TORINO
-
REAL MEDA CF
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
"BARBIERI" - PIAZZA D'ARMI, 6 - PINEROLO (TO)
PINEROLO
-
ALESSANDRIA
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
"SALVATORE MISSAGLIA" - VIA ARCHIMEDE, 2 - AGRATE BRIANZA (MB)
SPERANZA AGRATE
-
AZALEE
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/12/2019 14:30 description
"AGAPE" - EX CASERMETTE - VIA FALCONE, 43 / VIA PARRI, SNC - ALESSANDRIA (AL)
ALESSANDRIA
-
FEMMINILE JUVENTUS TORINO
description
Domenica 22/12/2019 14:30 description
COMUNALE "MAINO" - VIA PEGORARO, 1 - GALLARATE (VA)
AZALEE
-
PINEROLO
description
Domenica 22/12/2019 14:30 description
"GENOVA BOLZANETO / BEGATO 9" - VIA FELICE MARITANO, 20 - GENOVA (GE)
CAMPOMORONE LADY
-
BIELLESE
description
Domenica 22/12/2019 14:30 description
COMUNALE "CANTU'" - VIA GIOVANNI XXIII, 3 - CANTU' (CO)
ACF COMO
-
SPERANZA AGRATE
description
Domenica 22/12/2019 14:30 description
"CITTA' DI MEDA" CAMPO 1 - VIA ICMESA, 23/25 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
-
CF CAPRERA
description
Domenica 22/12/2019 14:30 description
COMUNALE "A. PIANEZZA" - VIA ENZO FERRARI, 3 - PIANEZZA (TO)
TORINO
-
ACADEMY PARMA CALCIO
description
Domenica 22/12/2019 14:30 description
"COMUNALE 1" - VIA DELLE INDUSTRIE, 2 - OSIO SOTTO (BG)
VOLUNTAS OSIO
-
CANELLI SDS 1922
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/01/2020 14:30 description
"IL NOCE" CAMPO A - VIA SORDI, 1 LOC. NOCETO - NOCETO (PR)
ACADEMY PARMA CALCIO
-
VOLUNTAS OSIO
description
Domenica 05/01/2020 14:30 description
COMUNALE - STRADA DELLA BARAZZA, SNC - BIELLA PAVIGNANO (BI)
BIELLESE
-
ACF COMO
description
Domenica 05/01/2020 14:30 description
"PIETRO SECCI" - VIA G. CARDUCCI, SNC - LA MADDALENA (SS)
CF CAPRERA
-
ALESSANDRIA
description
Domenica 05/01/2020 14:30 description
COMUNALE "PIETRO SARDI" - VIA RICCADONNA, 109/111 - CANELLI (AT)
CANELLI SDS 1922
-
CAMPOMORONE LADY
description
Domenica 05/01/2020 14:30 description
COMUNALE "B. TOTTA" - VIA F.LLI CERVI, 8 - BORGARETTO DI BEINASCO (TO)
FEMMINILE JUVENTUS TORINO
-
AZALEE
description
Domenica 05/01/2020 14:30 description
"BARBIERI" - PIAZZA D'ARMI, 6 - PINEROLO (TO)
PINEROLO
-
SPERANZA AGRATE
description
Domenica 05/01/2020 14:30 description
COMUNALE "A. PIANEZZA" - VIA ENZO FERRARI, 3 - PIANEZZA (TO)
TORINO
-
REAL MEDA CF
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/01/2020 14:30 description
"AGAPE" - EX CASERMETTE - VIA FALCONE, 43 / VIA PARRI, SNC - ALESSANDRIA (AL)
ALESSANDRIA
-
CANELLI SDS 1922
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
COMUNALE "MAINO" - VIA PEGORARO, 1 - GALLARATE (VA)
AZALEE
-
BIELLESE
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
"GENOVA BOLZANETO / BEGATO 9" - VIA FELICE MARITANO, 20 - GENOVA (GE)
CAMPOMORONE LADY
-
FEMMINILE JUVENTUS TORINO
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
COMUNALE "CANTU'" - VIA GIOVANNI XXIII, 3 - CANTU' (CO)
ACF COMO
-
PINEROLO
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
"CITTA' DI MEDA" CAMPO 1 - VIA ICMESA, 23/25 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
-
ACADEMY PARMA CALCIO
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
"SALVATORE MISSAGLIA" - VIA ARCHIMEDE, 2 - AGRATE BRIANZA (MB)
SPERANZA AGRATE
-
TORINO
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
"COMUNALE 1" - VIA DELLE INDUSTRIE, 2 - OSIO SOTTO (BG)
VOLUNTAS OSIO
-
CF CAPRERA
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/01/2020 14:30 description
CAMPOMORONE LADY
-
ACADEMY PARMA CALCIO
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
SPERANZA AGRATE
-
BIELLESE
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
COMUNALE
AZALEE
-
CF CAPRERA
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
COMUNALE
ACF COMO
-
CANELLI SDS 1922
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
PINEROLO
-
FEMMINILE JUVENTUS TORINO
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
VOLUNTAS OSIO
-
REAL MEDA CF
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
ALESSANDRIA
-
TORINO
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/01/2020 14:30 description
"IL NOCE" CAMPO A - VIA SORDI, 1 LOC. NOCETO - NOCETO (PR)
ACADEMY PARMA CALCIO
-
ALESSANDRIA
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
COMUNALE "PIETRO SARDI" - VIA RICCADONNA, 109/111 - CANELLI (AT)
CANELLI SDS 1922
-
AZALEE
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
"PIETRO SECCI" - VIA G. CARDUCCI, SNC - LA MADDALENA (SS)
CF CAPRERA
-
CAMPOMORONE LADY
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
COMUNALE "B. TOTTA" - VIA F.LLI CERVI, 8 - BORGARETTO DI BEINASCO (TO)
FEMMINILE JUVENTUS TORINO
-
ACF COMO
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
COMUNALE - STRADA DELLA BARAZZA, SNC - BIELLA PAVIGNANO (BI)
BIELLESE
-
PINEROLO
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
"CITTA' DI MEDA" CAMPO 1 - VIA ICMESA, 23/25 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
-
SPERANZA AGRATE
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
COMUNALE "A. PIANEZZA" - VIA ENZO FERRARI, 3 - PIANEZZA (TO)
TORINO
-
VOLUNTAS OSIO
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/02/2020 14:30 description
COMUNALE "CANTU'" - VIA GIOVANNI XXIII, 3 - CANTU' (CO)
ACF COMO
-
ACADEMY PARMA CALCIO
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
"BARBIERI" - PIAZZA D'ARMI, 6 - PINEROLO (TO)
PINEROLO
-
CF CAPRERA
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
COMUNALE - STRADA DELLA BARAZZA, SNC - BIELLA PAVIGNANO (BI)
BIELLESE
-
CANELLI SDS 1922
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
"SALVATORE MISSAGLIA" - VIA ARCHIMEDE, 2 - AGRATE BRIANZA (MB)
SPERANZA AGRATE
-
FEMMINILE JUVENTUS TORINO
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
"GENOVA BOLZANETO / BEGATO 9" - VIA FELICE MARITANO, 20 - GENOVA (GE)
CAMPOMORONE LADY
-
REAL MEDA CF
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
COMUNALE "MAINO" - VIA PEGORARO, 1 - GALLARATE (VA)
AZALEE
-
TORINO
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
"AGAPE" - EX CASERMETTE - VIA FALCONE, 43 / VIA PARRI, SNC - ALESSANDRIA (AL)
ALESSANDRIA
-
VOLUNTAS OSIO
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/02/2020 14:30 description
"CITTA' DI MEDA" CAMPO 1 - VIA ICMESA, 23/25 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
-
ALESSANDRIA
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
"IL NOCE" CAMPO A - VIA SORDI, 1 LOC. NOCETO - NOCETO (PR)
ACADEMY PARMA CALCIO
-
AZALEE
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
COMUNALE "B. TOTTA" - VIA F.LLI CERVI, 8 - BORGARETTO DI BEINASCO (TO)
FEMMINILE JUVENTUS TORINO
-
BIELLESE
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
COMUNALE "A. PIANEZZA" - VIA ENZO FERRARI, 3 - PIANEZZA (TO)
TORINO
-
CAMPOMORONE LADY
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
"PIETRO SECCI" - VIA G. CARDUCCI, SNC - LA MADDALENA (SS)
CF CAPRERA
-
ACF COMO
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
COMUNALE "PIETRO SARDI" - VIA RICCADONNA, 109/111 - CANELLI (AT)
CANELLI SDS 1922
-
PINEROLO
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
"COMUNALE 1" - VIA DELLE INDUSTRIE, 2 - OSIO SOTTO (BG)
VOLUNTAS OSIO
-
SPERANZA AGRATE
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/03/2020 14:30 description
COMUNALE - STRADA DELLA BARAZZA, SNC - BIELLA PAVIGNANO (BI)
BIELLESE
-
ACADEMY PARMA CALCIO
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
"GENOVA BOLZANETO / BEGATO 9" - VIA FELICE MARITANO, 20 - GENOVA (GE)
CAMPOMORONE LADY
-
ALESSANDRIA
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
COMUNALE "B. TOTTA" - VIA F.LLI CERVI, 8 - BORGARETTO DI BEINASCO (TO)
FEMMINILE JUVENTUS TORINO
-
CF CAPRERA
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
"SALVATORE MISSAGLIA" - VIA ARCHIMEDE, 2 - AGRATE BRIANZA (MB)
SPERANZA AGRATE
-
CANELLI SDS 1922
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
COMUNALE "CANTU'" - VIA GIOVANNI XXIII, 3 - CANTU' (CO)
ACF COMO
-
REAL MEDA CF
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
"BARBIERI" - PIAZZA D'ARMI, 6 - PINEROLO (TO)
PINEROLO
-
TORINO
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
COMUNALE "MAINO" - VIA PEGORARO, 1 - GALLARATE (VA)
AZALEE
-
VOLUNTAS OSIO
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/03/2020 14:30 description
"CITTA' DI MEDA" CAMPO 1 - VIA ICMESA, 23/25 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
-
AZALEE
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
"PIETRO SECCI" - VIA G. CARDUCCI, SNC - LA MADDALENA (SS)
CF CAPRERA
-
BIELLESE
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
"COMUNALE 1" - VIA DELLE INDUSTRIE, 2 - OSIO SOTTO (BG)
VOLUNTAS OSIO
-
CAMPOMORONE LADY
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
COMUNALE "A. PIANEZZA" - VIA ENZO FERRARI, 3 - PIANEZZA (TO)
TORINO
-
ACF COMO
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
COMUNALE "PIETRO SARDI" - VIA RICCADONNA, 109/111 - CANELLI (AT)
CANELLI SDS 1922
-
FEMMINILE JUVENTUS TORINO
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
"IL NOCE" CAMPO A - VIA SORDI, 1 LOC. NOCETO - NOCETO (PR)
ACADEMY PARMA CALCIO
-
PINEROLO
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
"AGAPE" - EX CASERMETTE - VIA FALCONE, 43 / VIA PARRI, SNC - ALESSANDRIA (AL)
ALESSANDRIA
-
SPERANZA AGRATE
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/03/2020 14:30 description
COMUNALE "PIETRO SARDI" - VIA RICCADONNA, 109/111 - CANELLI (AT)
CANELLI SDS 1922
-
ACADEMY PARMA CALCIO
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
COMUNALE "CANTU'" - VIA GIOVANNI XXIII, 3 - CANTU' (CO)
ACF COMO
-
ALESSANDRIA
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
"SALVATORE MISSAGLIA" - VIA ARCHIMEDE, 2 - AGRATE BRIANZA (MB)
SPERANZA AGRATE
-
CF CAPRERA
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
COMUNALE "MAINO" - VIA PEGORARO, 1 - GALLARATE (VA)
AZALEE
-
CAMPOMORONE LADY
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
COMUNALE - STRADA DELLA BARAZZA, SNC - BIELLA PAVIGNANO (BI)
BIELLESE
-
REAL MEDA CF
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
COMUNALE "B. TOTTA" - VIA F.LLI CERVI, 8 - BORGARETTO DI BEINASCO (TO)
FEMMINILE JUVENTUS TORINO
-
TORINO
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
"BARBIERI" - PIAZZA D'ARMI, 6 - PINEROLO (TO)
PINEROLO
-
VOLUNTAS OSIO
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/03/2020 14:30 description
"AGAPE" - EX CASERMETTE - VIA FALCONE, 43 / VIA PARRI, SNC - ALESSANDRIA (AL)
ALESSANDRIA
-
AZALEE
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
COMUNALE "A. PIANEZZA" - VIA ENZO FERRARI, 3 - PIANEZZA (TO)
TORINO
-
BIELLESE
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
"PIETRO SECCI" - VIA G. CARDUCCI, SNC - LA MADDALENA (SS)
CF CAPRERA
-
CANELLI SDS 1922
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
"COMUNALE 1" - VIA DELLE INDUSTRIE, 2 - OSIO SOTTO (BG)
VOLUNTAS OSIO
-
ACF COMO
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
"IL NOCE" CAMPO A - VIA SORDI, 1 LOC. NOCETO - NOCETO (PR)
ACADEMY PARMA CALCIO
-
FEMMINILE JUVENTUS TORINO
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
"CITTA' DI MEDA" CAMPO 1 - VIA ICMESA, 23/25 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
-
PINEROLO
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
"GENOVA BOLZANETO / BEGATO 9" - VIA FELICE MARITANO, 20 - GENOVA (GE)
CAMPOMORONE LADY
-
SPERANZA AGRATE
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/03/2020 15:00 description
"SALVATORE MISSAGLIA" - VIA ARCHIMEDE, 2 - AGRATE BRIANZA (MB)
SPERANZA AGRATE
-
ACADEMY PARMA CALCIO
description
Domenica 29/03/2020 15:00 description
COMUNALE - STRADA DELLA BARAZZA, SNC - BIELLA PAVIGNANO (BI)
BIELLESE
-
ALESSANDRIA
description
Domenica 29/03/2020 15:00 description
COMUNALE "CANTU'" - VIA GIOVANNI XXIII, 3 - CANTU' (CO)
ACF COMO
-
AZALEE
description
Domenica 29/03/2020 15:00 description
"BARBIERI" - PIAZZA D'ARMI, 6 - PINEROLO (TO)
PINEROLO
-
CAMPOMORONE LADY
description
Domenica 29/03/2020 15:00 description
COMUNALE "PIETRO SARDI" - VIA RICCADONNA, 109/111 - CANELLI (AT)
CANELLI SDS 1922
-
REAL MEDA CF
description
Domenica 29/03/2020 15:00 description
"PIETRO SECCI" - VIA G. CARDUCCI, SNC - LA MADDALENA (SS)
CF CAPRERA
-
TORINO
description
Domenica 29/03/2020 15:00 description
COMUNALE "B. TOTTA" - VIA F.LLI CERVI, 8 - BORGARETTO DI BEINASCO (TO)
FEMMINILE JUVENTUS TORINO
-
VOLUNTAS OSIO
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/04/2020 15:00 description
"COMUNALE 1" - VIA DELLE INDUSTRIE, 2 - OSIO SOTTO (BG)
VOLUNTAS OSIO
-
BIELLESE
description
Domenica 05/04/2020 15:00 description
"IL NOCE" CAMPO A - VIA SORDI, 1 LOC. NOCETO - NOCETO (PR)
ACADEMY PARMA CALCIO
-
CF CAPRERA
description
Domenica 05/04/2020 15:00 description
COMUNALE "A. PIANEZZA" - VIA ENZO FERRARI, 3 - PIANEZZA (TO)
TORINO
-
CANELLI SDS 1922
description
Domenica 05/04/2020 15:00 description
"GENOVA BOLZANETO / BEGATO 9" - VIA FELICE MARITANO, 20 - GENOVA (GE)
CAMPOMORONE LADY
-
ACF COMO
description
Domenica 05/04/2020 15:00 description
"CITTA' DI MEDA" CAMPO 1 - VIA ICMESA, 23/25 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
-
FEMMINILE JUVENTUS TORINO
description
Domenica 05/04/2020 15:00 description
"AGAPE" - EX CASERMETTE - VIA FALCONE, 43 / VIA PARRI, SNC - ALESSANDRIA (AL)
ALESSANDRIA
-
PINEROLO
description
Domenica 05/04/2020 15:00 description
COMUNALE "MAINO" - VIA PEGORARO, 1 - GALLARATE (VA)
AZALEE
-
SPERANZA AGRATE
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/04/2020 15:00 description
COMUNALE "B. TOTTA" - VIA F.LLI CERVI, 8 - BORGARETTO DI BEINASCO (TO)
FEMMINILE JUVENTUS TORINO
-
ALESSANDRIA
description
Domenica 19/04/2020 15:00 description
"BARBIERI" - PIAZZA D'ARMI, 6 - PINEROLO (TO)
PINEROLO
-
AZALEE
description
Domenica 19/04/2020 15:00 description
COMUNALE - STRADA DELLA BARAZZA, SNC - BIELLA PAVIGNANO (BI)
BIELLESE
-
CAMPOMORONE LADY
description
Domenica 19/04/2020 15:00 description
"SALVATORE MISSAGLIA" - VIA ARCHIMEDE, 2 - AGRATE BRIANZA (MB)
SPERANZA AGRATE
-
ACF COMO
description
Domenica 19/04/2020 15:00 description
"PIETRO SECCI" - VIA G. CARDUCCI, SNC - LA MADDALENA (SS)
CF CAPRERA
-
REAL MEDA CF
description
Domenica 19/04/2020 15:00 description
"IL NOCE" CAMPO A - VIA SORDI, 1 LOC. NOCETO - NOCETO (PR)
ACADEMY PARMA CALCIO
-
TORINO
description
Domenica 19/04/2020 15:00 description
COMUNALE "PIETRO SARDI" - VIA RICCADONNA, 109/111 - CANELLI (AT)
CANELLI SDS 1922
-
VOLUNTAS OSIO
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/05/2020 15:00 description
"COMUNALE 1" - VIA DELLE INDUSTRIE, 2 - OSIO SOTTO (BG)
VOLUNTAS OSIO
-
ACADEMY PARMA CALCIO
description
Domenica 03/05/2020 15:00 description
COMUNALE "CANTU'" - VIA GIOVANNI XXIII, 3 - CANTU' (CO)
ACF COMO
-
BIELLESE
description
Domenica 03/05/2020 15:00 description
"AGAPE" - EX CASERMETTE - VIA FALCONE, 43 / VIA PARRI, SNC - ALESSANDRIA (AL)
ALESSANDRIA
-
CF CAPRERA
description
Domenica 03/05/2020 15:00 description
"GENOVA BOLZANETO / BEGATO 9" - VIA FELICE MARITANO, 20 - GENOVA (GE)
CAMPOMORONE LADY
-
CANELLI SDS 1922
description
Domenica 03/05/2020 15:00 description
COMUNALE "MAINO" - VIA PEGORARO, 1 - GALLARATE (VA)
AZALEE
-
FEMMINILE JUVENTUS TORINO
description
Domenica 03/05/2020 15:00 description
"SALVATORE MISSAGLIA" - VIA ARCHIMEDE, 2 - AGRATE BRIANZA (MB)
SPERANZA AGRATE
-
PINEROLO
description
Domenica 03/05/2020 15:00 description
"CITTA' DI MEDA" CAMPO 1 - VIA ICMESA, 23/25 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
-
TORINO
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/05/2020 15:00 description
COMUNALE "PIETRO SARDI" - VIA RICCADONNA, 109/111 - CANELLI (AT)
CANELLI SDS 1922
-
ALESSANDRIA
description
Domenica 10/05/2020 15:00 description
COMUNALE - STRADA DELLA BARAZZA, SNC - BIELLA PAVIGNANO (BI)
BIELLESE
-
AZALEE
description
Domenica 10/05/2020 15:00 description
COMUNALE "B. TOTTA" - VIA F.LLI CERVI, 8 - BORGARETTO DI BEINASCO (TO)
FEMMINILE JUVENTUS TORINO
-
CAMPOMORONE LADY
description
Domenica 10/05/2020 15:00 description
"BARBIERI" - PIAZZA D'ARMI, 6 - PINEROLO (TO)
PINEROLO
-
ACF COMO
description
Domenica 10/05/2020 15:00 description
"IL NOCE" CAMPO A - VIA SORDI, 1 LOC. NOCETO - NOCETO (PR)
ACADEMY PARMA CALCIO
-
REAL MEDA CF
description
Domenica 10/05/2020 15:00 description
COMUNALE "A. PIANEZZA" - VIA ENZO FERRARI, 3 - PIANEZZA (TO)
TORINO
-
SPERANZA AGRATE
description
Domenica 10/05/2020 15:00 description
"PIETRO SECCI" - VIA G. CARDUCCI, SNC - LA MADDALENA (SS)
CF CAPRERA
-
VOLUNTAS OSIO
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]