18 Settembre 2019
campionati

GIOVANISSIME REGIONALI UNDER 15 - GIOVANISSIME REGIONALI UNDER 15

Data di inizio: 21-09-2019
Data di fine: 26-04-2020
Luogo: ITALIA
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/09/2019 18:00 description
CAMPO SPORTIVO PARROCCHIALE - VIA GALLIANO, 6 - BRESSO (MI)
CIRCOLO GIOVANILE BRESSO
-
SEDRIANO
description
Domenica 22/09/2019 09:30 description
COMUNALE "VITTORIO BRUSA" N. 2 - VIA PEREGO, 25 - COLOGNO MONZESE (MI)
COLOGNO
-
MILAN SPA
description
Domenica 22/09/2019 18:00 description
COMUNALE "PIETRO ROSSINI" - VIA MAGELLANO, SNC - BRIOSCO (MB)
FEMMINILE TABIAGO
-
VILLAPIZZONE C.D.A.
description
Sabato 21/09/2019 16:30 description
ACC. INTERNAZIONALE N. 9 - VIA CILEA, 51 - MILANO (MI)
INTERNAZIONALE MILANO SPA
-
RIVANAZZESE
description
Sabato 21/09/2019 16:30 description
C. S. COMUNALE "BREDA C" - VIA XX SETTEMBRE, 162 - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
PRO SESTO S.R.L.
-
FOOTBALL MILAN LADIES
description
Sabato 21/09/2019 16:45 description
COMUNALE "BUSNELLI" - VIA BUSNELLI, 17 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
-
MONZA SPA
description
Sabato 21/09/2019 15:00 description
CAMPO "ISTITUTO NEGRONE" - CORSO MILANO, 4 - VIGEVANO (PV)
VIGEVANO CALCIO 1921
-
A.C.F. COMO
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/09/2019 09:45 description
C.S. COMUNALE N. 1 - VIALE DELLO SPORT, SNC - APPIANO GENTILE (CO) LOCALITA' SOMIGLIANA
A.C.F. COMO
-
REAL MEDA CF
description
Sabato 28/09/2019 15:00 description
COMUNALE "ATLETICO MILANO" - VIA DEI CICLAMINI, 18 - MILANO (MI)
FOOTBALL MILAN LADIES
-
INTERNAZIONALE MILANO SPA
description
Domenica 29/09/2019 10:30 description
C.S. "P. VISMARA" N. 3 - VIA DEI MISSAGLIA, 117 - MILANO (MI)
MILAN SPA
-
CIRCOLO GIOVANILE BRESSO
description
Domenica 29/09/2019 09:30 description
STADIO COMUNALE "G.A. SADA" - VIA GUARENTI, 4 - MONZA (MB)
MONZA SPA
-
COLOGNO
description
Domenica 29/09/2019 10:00 description
C.S. COMUNALE - VIA UGO FOSCOLO, SNC - RIVANAZZANO (PV)
RIVANAZZESE
-
FEMMINILE TABIAGO
description
Sabato 28/09/2019 16:30 description
CAMPO SPORTIVO COMUNALE N. 2 - VIA CAMPO SPORTIVO, 12 - SEDRIANO (MI)
SEDRIANO
-
PRO SESTO S.R.L.
description
Sabato 28/09/2019 16:30 description
COMUNALE "VILLAPIZZONE" - VIA PERIN DEL VAGA, 11 - MILANO (MI)
VILLAPIZZONE C.D.A.
-
VIGEVANO CALCIO 1921
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/10/2019 18:00 description
CAMPO SPORTIVO PARROCCHIALE - VIA GALLIANO, 6 - BRESSO (MI)
CIRCOLO GIOVANILE BRESSO
-
MONZA SPA
description
Domenica 06/10/2019 09:30 description
COMUNALE "VITTORIO BRUSA" N. 2 - VIA PEREGO, 25 - COLOGNO MONZESE (MI)
COLOGNO
-
A.C.F. COMO
description
Domenica 06/10/2019 18:00 description
COMUNALE "PIETRO ROSSINI" - VIA MAGELLANO, SNC - BRIOSCO (MB)
FEMMINILE TABIAGO
-
INTERNAZIONALE MILANO SPA
description
Sabato 05/10/2019 16:30 description
C. S. COMUNALE "BREDA C" - VIA XX SETTEMBRE, 162 - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
PRO SESTO S.R.L.
-
MILAN SPA
description
Sabato 05/10/2019 16:45 description
COMUNALE "BUSNELLI" - VIA BUSNELLI, 17 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
-
VILLAPIZZONE C.D.A.
description
Sabato 05/10/2019 16:30 description
CAMPO SPORTIVO COMUNALE N. 2 - VIA CAMPO SPORTIVO, 12 - SEDRIANO (MI)
SEDRIANO
-
FOOTBALL MILAN LADIES
description
Sabato 05/10/2019 15:00 description
CAMPO "ISTITUTO NEGRONE" - CORSO MILANO, 4 - VIGEVANO (PV)
VIGEVANO CALCIO 1921
-
RIVANAZZESE
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/10/2019 09:45 description
C.S. COMUNALE N. 1 - VIALE DELLO SPORT, SNC - APPIANO GENTILE (CO) LOCALITA' SOMIGLIANA
A.C.F. COMO
-
CIRCOLO GIOVANILE BRESSO
description
Sabato 12/10/2019 15:00 description
COMUNALE "ATLETICO MILANO" - VIA DEI CICLAMINI, 18 - MILANO (MI)
FOOTBALL MILAN LADIES
-
FEMMINILE TABIAGO
description
Sabato 12/10/2019 16:30 description
ACC. INTERNAZIONALE N. 9 - VIA CILEA, 51 - MILANO (MI)
INTERNAZIONALE MILANO SPA
-
VIGEVANO CALCIO 1921
description
Domenica 13/10/2019 10:30 description
C.S. "P. VISMARA" N. 3 - VIA DEI MISSAGLIA, 117 - MILANO (MI)
MILAN SPA
-
SEDRIANO
description
Domenica 13/10/2019 09:30 description
STADIO COMUNALE "G.A. SADA" - VIA GUARENTI, 4 - MONZA (MB)
MONZA SPA
-
PRO SESTO S.R.L.
description
Domenica 13/10/2019 10:00 description
C.S. COMUNALE - VIA UGO FOSCOLO, SNC - RIVANAZZANO (PV)
RIVANAZZESE
-
REAL MEDA CF
description
Sabato 12/10/2019 16:30 description
COMUNALE "VILLAPIZZONE" - VIA PERIN DEL VAGA, 11 - MILANO (MI)
VILLAPIZZONE C.D.A.
-
COLOGNO
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/10/2019 18:00 description
CAMPO SPORTIVO PARROCCHIALE - VIA GALLIANO, 6 - BRESSO (MI)
CIRCOLO GIOVANILE BRESSO
-
VILLAPIZZONE C.D.A.
description
Domenica 20/10/2019 09:30 description
COMUNALE "VITTORIO BRUSA" N. 2 - VIA PEREGO, 25 - COLOGNO MONZESE (MI)
COLOGNO
-
RIVANAZZESE
description
Domenica 20/10/2019 10:30 description
C.S. "P. VISMARA" N. 3 - VIA DEI MISSAGLIA, 117 - MILANO (MI)
MILAN SPA
-
FOOTBALL MILAN LADIES
description
Sabato 19/10/2019 16:30 description
C. S. COMUNALE "BREDA C" - VIA XX SETTEMBRE, 162 - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
PRO SESTO S.R.L.
-
A.C.F. COMO
description
Sabato 19/10/2019 16:45 description
COMUNALE "BUSNELLI" - VIA BUSNELLI, 17 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
-
INTERNAZIONALE MILANO SPA
description
Sabato 19/10/2019 16:30 description
CAMPO SPORTIVO COMUNALE N. 2 - VIA CAMPO SPORTIVO, 12 - SEDRIANO (MI)
SEDRIANO
-
MONZA SPA
description
Sabato 19/10/2019 15:00 description
CAMPO "ISTITUTO NEGRONE" - CORSO MILANO, 4 - VIGEVANO (PV)
VIGEVANO CALCIO 1921
-
FEMMINILE TABIAGO
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/10/2019 09:45 description
C.S. COMUNALE N. 1 - VIALE DELLO SPORT, SNC - APPIANO GENTILE (CO) LOCALITA' SOMIGLIANA
A.C.F. COMO
-
SEDRIANO
description
Domenica 27/10/2019 18:00 description
COMUNALE "PIETRO ROSSINI" - VIA MAGELLANO, SNC - BRIOSCO (MB)
FEMMINILE TABIAGO
-
REAL MEDA CF
description
Sabato 26/10/2019 15:00 description
COMUNALE "ATLETICO MILANO" - VIA DEI CICLAMINI, 18 - MILANO (MI)
FOOTBALL MILAN LADIES
-
VIGEVANO CALCIO 1921
description
Sabato 26/10/2019 16:30 description
ACC. INTERNAZIONALE N. 9 - VIA CILEA, 51 - MILANO (MI)
INTERNAZIONALE MILANO SPA
-
COLOGNO
description
Domenica 27/10/2019 09:30 description
STADIO COMUNALE "G.A. SADA" - VIA GUARENTI, 4 - MONZA (MB)
MONZA SPA
-
MILAN SPA
description
Domenica 27/10/2019 10:00 description
C.S. COMUNALE - VIA UGO FOSCOLO, SNC - RIVANAZZANO (PV)
RIVANAZZESE
-
CIRCOLO GIOVANILE BRESSO
description
Sabato 26/10/2019 16:30 description
COMUNALE "VILLAPIZZONE" - VIA PERIN DEL VAGA, 11 - MILANO (MI)
VILLAPIZZONE C.D.A.
-
PRO SESTO S.R.L.
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/01/2020 16:30 description
CAMPO SPORTIVO COMUNALE N. 2 - VIA CAMPO SPORTIVO, 12 - SEDRIANO (MI)
SEDRIANO
-
CIRCOLO GIOVANILE BRESSO
description
Domenica 26/01/2020 10:30 description
C.S. "P. VISMARA" N. 3 - VIA DEI MISSAGLIA, 117 - MILANO (MI)
MILAN SPA
-
COLOGNO
description
Sabato 25/01/2020 16:30 description
COMUNALE "VILLAPIZZONE" - VIA PERIN DEL VAGA, 11 - MILANO (MI)
VILLAPIZZONE C.D.A.
-
FEMMINILE TABIAGO
description
Domenica 26/01/2020 10:00 description
C.S. COMUNALE - VIA UGO FOSCOLO, SNC - RIVANAZZANO (PV)
RIVANAZZESE
-
INTERNAZIONALE MILANO SPA
description
Sabato 25/01/2020 15:00 description
COMUNALE "ATLETICO MILANO" - VIA DEI CICLAMINI, 18 - MILANO (MI)
FOOTBALL MILAN LADIES
-
PRO SESTO S.R.L.
description
Domenica 26/01/2020 09:30 description
STADIO COMUNALE "G.A. SADA" - VIA GUARENTI, 4 - MONZA (MB)
MONZA SPA
-
REAL MEDA CF
description
Sabato 25/01/2020 09:45 description
C.S. COMUNALE N. 1 - VIALE DELLO SPORT, SNC - APPIANO GENTILE (CO) LOCALITA' SOMIGLIANA
A.C.F. COMO
-
VIGEVANO CALCIO 1921
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/02/2020 16:45 description
COMUNALE "BUSNELLI" - VIA BUSNELLI, 17 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
-
A.C.F. COMO
description
Sabato 01/02/2020 16:30 description
ACC. INTERNAZIONALE N. 9 - VIA CILEA, 51 - MILANO (MI)
INTERNAZIONALE MILANO SPA
-
FOOTBALL MILAN LADIES
description
Domenica 02/02/2020 18:00 description
CAMPO SPORTIVO PARROCCHIALE - VIA GALLIANO, 6 - BRESSO (MI)
CIRCOLO GIOVANILE BRESSO
-
MILAN SPA
description
Domenica 02/02/2020 09:30 description
COMUNALE "VITTORIO BRUSA" N. 2 - VIA PEREGO, 25 - COLOGNO MONZESE (MI)
COLOGNO
-
MONZA SPA
description
Domenica 02/02/2020 18:00 description
COMUNALE "PIETRO ROSSINI" - VIA MAGELLANO, SNC - BRIOSCO (MB)
FEMMINILE TABIAGO
-
RIVANAZZESE
description
Sabato 01/02/2020 16:30 description
C. S. COMUNALE "BREDA C" - VIA XX SETTEMBRE, 162 - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
PRO SESTO S.R.L.
-
SEDRIANO
description
Sabato 01/02/2020 15:00 description
CAMPO "ISTITUTO NEGRONE" - CORSO MILANO, 4 - VIGEVANO (PV)
VIGEVANO CALCIO 1921
-
VILLAPIZZONE C.D.A.
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/02/2020 09:30 description
STADIO COMUNALE "G.A. SADA" - VIA GUARENTI, 4 - MONZA (MB)
MONZA SPA
-
CIRCOLO GIOVANILE BRESSO
description
Domenica 09/02/2020 09:45 description
C.S. COMUNALE N. 1 - VIALE DELLO SPORT, SNC - APPIANO GENTILE (CO) LOCALITA' SOMIGLIANA
A.C.F. COMO
-
COLOGNO
description
Sabato 08/02/2020 16:30 description
ACC. INTERNAZIONALE N. 9 - VIA CILEA, 51 - MILANO (MI)
INTERNAZIONALE MILANO SPA
-
FEMMINILE TABIAGO
description
Domenica 09/02/2020 10:30 description
C.S. "P. VISMARA" N. 3 - VIA DEI MISSAGLIA, 117 - MILANO (MI)
MILAN SPA
-
PRO SESTO S.R.L.
description
Sabato 08/02/2020 16:30 description
COMUNALE "VILLAPIZZONE" - VIA PERIN DEL VAGA, 11 - MILANO (MI)
VILLAPIZZONE C.D.A.
-
REAL MEDA CF
description
Sabato 08/02/2020 15:00 description
COMUNALE "ATLETICO MILANO" - VIA DEI CICLAMINI, 18 - MILANO (MI)
FOOTBALL MILAN LADIES
-
SEDRIANO
description
Domenica 09/02/2020 10:00 description
C.S. COMUNALE - VIA UGO FOSCOLO, SNC - RIVANAZZANO (PV)
RIVANAZZESE
-
VIGEVANO CALCIO 1921
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/02/2020 18:00 description
CAMPO SPORTIVO PARROCCHIALE - VIA GALLIANO, 6 - BRESSO (MI)
CIRCOLO GIOVANILE BRESSO
-
A.C.F. COMO
description
Domenica 16/02/2020 18:00 description
COMUNALE "PIETRO ROSSINI" - VIA MAGELLANO, SNC - BRIOSCO (MB)
FEMMINILE TABIAGO
-
FOOTBALL MILAN LADIES
description
Sabato 15/02/2020 16:00 description
CAMPO "ISTITUTO NEGRONE" - CORSO MILANO, 4 - VIGEVANO (PV)
VIGEVANO CALCIO 1921
-
INTERNAZIONALE MILANO SPA
description
Sabato 15/02/2020 16:30 description
CAMPO SPORTIVO COMUNALE N. 2 - VIA CAMPO SPORTIVO, 12 - SEDRIANO (MI)
SEDRIANO
-
MILAN SPA
description
Sabato 15/02/2020 14:30 description
C. S. COMUNALE "BREDA C" - VIA XX SETTEMBRE, 162 - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
PRO SESTO S.R.L.
-
MONZA SPA
description
Sabato 15/02/2020 16:15 description
COMUNALE "BUSNELLI" - VIA BUSNELLI, 17 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
-
RIVANAZZESE
description
Domenica 16/02/2020 09:30 description
COMUNALE "VITTORIO BRUSA" N. 2 - VIA PEREGO, 25 - COLOGNO MONZESE (MI)
COLOGNO
-
VILLAPIZZONE C.D.A.
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/02/2020 16:30 description
COMUNALE "VILLAPIZZONE" - VIA PERIN DEL VAGA, 11 - MILANO (MI)
VILLAPIZZONE C.D.A.
-
CIRCOLO GIOVANILE BRESSO
description
Domenica 23/02/2020 10:00 description
C.S. COMUNALE - VIA UGO FOSCOLO, SNC - RIVANAZZANO (PV)
RIVANAZZESE
-
COLOGNO
description
Sabato 22/02/2020 15:00 description
COMUNALE "ATLETICO MILANO" - VIA DEI CICLAMINI, 18 - MILANO (MI)
FOOTBALL MILAN LADIES
-
MILAN SPA
description
Domenica 23/02/2020 09:45 description
C.S. COMUNALE N. 1 - VIALE DELLO SPORT, SNC - APPIANO GENTILE (CO) LOCALITA' SOMIGLIANA
A.C.F. COMO
-
PRO SESTO S.R.L.
description
Sabato 22/02/2020 16:30 description
ACC. INTERNAZIONALE N. 9 - VIA CILEA, 51 - MILANO (MI)
INTERNAZIONALE MILANO SPA
-
REAL MEDA CF
description
Domenica 23/02/2020 09:30 description
STADIO COMUNALE "G.A. SADA" - VIA GUARENTI, 4 - MONZA (MB)
MONZA SPA
-
SEDRIANO
description
Domenica 23/02/2020 18:00 description
COMUNALE "PIETRO ROSSINI" - VIA MAGELLANO, SNC - BRIOSCO (MB)
FEMMINILE TABIAGO
-
VIGEVANO CALCIO 1921
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/02/2020 16:30 description
CAMPO SPORTIVO COMUNALE N. 2 - VIA CAMPO SPORTIVO, 12 - SEDRIANO (MI)
SEDRIANO
-
A.C.F. COMO
description
Sabato 29/02/2020 16:45 description
COMUNALE "BUSNELLI" - VIA BUSNELLI, 17 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
-
FEMMINILE TABIAGO
description
Sabato 29/02/2020 15:00 description
CAMPO "ISTITUTO NEGRONE" - CORSO MILANO, 4 - VIGEVANO (PV)
VIGEVANO CALCIO 1921
-
FOOTBALL MILAN LADIES
description
Domenica 01/03/2020 09:30 description
COMUNALE "VITTORIO BRUSA" N. 2 - VIA PEREGO, 25 - COLOGNO MONZESE (MI)
COLOGNO
-
INTERNAZIONALE MILANO SPA
description
Domenica 01/03/2020 10:30 description
C.S. "P. VISMARA" N. 3 - VIA DEI MISSAGLIA, 117 - MILANO (MI)
MILAN SPA
-
MONZA SPA
description
Domenica 01/03/2020 18:00 description
CAMPO SPORTIVO PARROCCHIALE - VIA GALLIANO, 6 - BRESSO (MI)
CIRCOLO GIOVANILE BRESSO
-
RIVANAZZESE
description
Sabato 29/02/2020 16:30 description
C. S. COMUNALE "BREDA C" - VIA XX SETTEMBRE, 162 - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
PRO SESTO S.R.L.
-
VILLAPIZZONE C.D.A.
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]