15 Novembre 2019
campionati

JUNIORES UNDER 19 - JUNIORES UNDER 19

Data di inizio: 14-09-2019
Data di fine: 03-05-2020
Luogo: ITALIA
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/09/2019 17:30 description
C.S. COMUNALE N. 1 - VIALE DELLO SPORT, SNC - APPIANO GENTILE (CO) LOC. SOMIGLIANA
A.C.F. COMO
6 - 1
DRESANO
description
Sabato 14/09/2019 18:00 description
CENTRO SPORTIVO COLLECCHIO "A" - VIA SPEZIA, SNC - COLLECCHIO (PR)
ACADEMY PARMA CALCIO
16 - 0
MINERVA MILANO
description
Sabato 14/09/2019 17:30 description
C.S. COMUNALE "S. PERTINI" N. 1 - Q.RE LEONARDO DA VINCI, SNC - VITTUONE (MI)
FEMMINILE VITTUONE
0 - 1
CREMA 1908 S.S.D.AR.L.
description
Sabato 14/09/2019 18:30 description
C.S. DUE PINI "CARLO AMADEI" N. 2 - VIA VALLE, SNC - SALO' (BS) LOC. DUE PINI
FERALPISALO' S.R.L.
1 - 3
REAL MEDA CF
description
Sabato 14/09/2019 18:30 description
STADIO COMUNALE "G.A. SADA" - VIA D. GUARENTI, 4 - MONZA (MB)
FIAMMAMONZA 1970
6 - 3
PRO SESTO S.R.L.
description
Sabato 14/09/2019 18:30 description
C.S. SANT'ANDREA - VIA CAMERATA, SNC - CONCESIO (BS) LOC. S. ANDREA
LUMEZZANE VGZ ASD
0 - 3
FEMMINILE TABIAGO
description
Domenica 15/09/2019 10:00 description
C.S. "SILVANO MEDEGHINI" N. 1 - VIA CORTIVAZZO, SNC - CASTEL MELLA (BS)
3TEAM BRESCIA CALCIO
0 - 9
AZALEE
description
Sabato 14/09/2019 17:30 description
RIPOSA
-
SPERANZA AGRATE
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/09/2019 18:00 description
C.S. ORATORIO S. LUIGI - VIA BOTTESINI, 4 - CREMA (CR)
CREMA 1908 S.S.D.AR.L.
3 - 3
FIAMMAMONZA 1970
description
Sabato 21/09/2019 18:30 description
C. COMUNALE "A. MORO" - VIA DELLE INDUSTRIE, SNC - DRESANO (MI)
DRESANO
0 - 5
ACADEMY PARMA CALCIO
description
Sabato 21/09/2019 17:00 description
CAMPO "PIETRO ROSSINI" - VIA MAGELLANO, SNC - BRIOSCO (MB)
FEMMINILE TABIAGO
1 - 2
A.C.F. COMO
description
Sabato 21/09/2019 18:00 description
CAMPO "DINDELLI" - VIA TREVIGLIO, 6 - MILANO (MI)
MINERVA MILANO
1 - 7
3TEAM BRESCIA CALCIO
description
Sabato 21/09/2019 18:30 description
CAMPO "BREDA" B - VIA MILANESE, SNC - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
PRO SESTO S.R.L.
4 - 0
FERALPISALO' S.R.L.
description
Sabato 21/09/2019 18:15 description
COMUNALE "BUSNELLI" - VIA BUSNELLI, 17 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
8 - 0
LUMEZZANE VGZ ASD
description
Sabato 21/09/2019 17:15 description
COM. "S. MISSAGLIA" - VIA ARCHIMEDE, 2 - AGRATE BRIANZA (MB)
SPERANZA AGRATE
8 - 0
FEMMINILE VITTUONE
description
Sabato 21/09/2019 18:00 description
RIPOSA
-
AZALEE
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/09/2019 17:30 description
C.S. COMUNALE N. 1 - VIALE DELLO SPORT, SNC - APPIANO GENTILE (CO) LOC. SOMIGLIANA
A.C.F. COMO
2 - 2
REAL MEDA CF
description
Sabato 28/09/2019 18:00 description
CENTRO SPORTIVO COLLECCHIO "A" - VIA SPEZIA, SNC - COLLECCHIO (PR)
ACADEMY PARMA CALCIO
12 - 0
FEMMINILE TABIAGO
description
Domenica 29/09/2019 14:00 description
COMUNALE "TORRIANI" N. 1 - VIALE EUROPA, 10 - GOLASECCA (VA)
AZALEE
19 - 0
MINERVA MILANO
description
Sabato 28/09/2019 18:30 description
C.S. DUE PINI "CARLO AMADEI" N. 2 - VIA VALLE, SNC - SALO' (BS) LOC. DUE PINI
FERALPISALO' S.R.L.
1 - 1
CREMA 1908 S.S.D.AR.L.
description
Sabato 28/09/2019 18:30 description
STADIO COMUNALE "G.A. SADA" - VIA D. GUARENTI, 4 - MONZA (MB)
FIAMMAMONZA 1970
2 - 1
SPERANZA AGRATE
description
Sabato 28/09/2019 18:30 description
C.S. SANT'ANDREA - VIA CAMERATA, SNC - CONCESIO (BS) LOC. S. ANDREA
LUMEZZANE VGZ ASD
1 - 1
PRO SESTO S.R.L.
description
Domenica 29/09/2019 10:00 description
C.S. "SILVANO MEDEGHINI" N. 1 - VIA CORTIVAZZO, SNC - CASTEL MELLA (BS)
3TEAM BRESCIA CALCIO
5 - 4
DRESANO
description
Sabato 28/09/2019 17:30 description
RIPOSA
-
FEMMINILE VITTUONE
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/10/2019 18:00 description
C.S. ORATORIO S. LUIGI - VIA BOTTESINI, 4 - CREMA (CR)
CREMA 1908 S.S.D.AR.L.
2 - 0
LUMEZZANE VGZ ASD
description
Sabato 05/10/2019 18:30 description
C. COMUNALE "A. MORO" - VIA DELLE INDUSTRIE, SNC - DRESANO (MI)
DRESANO
5 - 2
MINERVA MILANO
description
Sabato 05/10/2019 17:30 description
CAMPO "PIETRO ROSSINI" - VIA MAGELLANO, SNC - BRIOSCO (MB)
FEMMINILE TABIAGO
1 - 2
3TEAM BRESCIA CALCIO
description
Sabato 05/10/2019 17:30 description
C.S. COMUNALE "S. PERTINI" N. 1 - Q.RE LEONARDO DA VINCI, SNC - VITTUONE (MI)
FEMMINILE VITTUONE
0 - 6
AZALEE
description
Sabato 05/10/2019 18:30 description
CAMPO "BREDA" B - VIA MILANESE, SNC - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
PRO SESTO S.R.L.
2 - 2
A.C.F. COMO
description
Sabato 05/10/2019 18:15 description
COMUNALE "BUSNELLI" - VIA BUSNELLI, 17 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
0 - 3
ACADEMY PARMA CALCIO
description
Sabato 05/10/2019 17:15 description
COM. "S. MISSAGLIA" - VIA ARCHIMEDE, 2 - AGRATE BRIANZA (MB)
SPERANZA AGRATE
2 - 1
FERALPISALO' S.R.L.
description
Sabato 05/10/2019 18:00 description
RIPOSA
-
FIAMMAMONZA 1970
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/10/2019 17:30 description
C.S. COMUNALE N. 1 - VIALE DELLO SPORT, SNC - APPIANO GENTILE (CO) LOC. SOMIGLIANA
A.C.F. COMO
8 - 1
CREMA 1908 S.S.D.AR.L.
description
Sabato 12/10/2019 18:00 description
CENTRO SPORTIVO COLLECCHIO "A" - VIA SPEZIA, SNC - COLLECCHIO (PR)
ACADEMY PARMA CALCIO
0 - 1
PRO SESTO S.R.L.
description
Domenica 13/10/2019 14:00 description
COMUNALE "TORRIANI" N. 1 - VIALE EUROPA, 10 - GOLASECCA (VA)
AZALEE
6 - 0
DRESANO
description
Sabato 12/10/2019 18:30 description
STADIO COMUNALE "G.A. SADA" - VIA D. GUARENTI, 4 - MONZA (MB)
FIAMMAMONZA 1970
5 - 2
FEMMINILE VITTUONE
description
Sabato 12/10/2019 18:30 description
C.S. SANT'ANDREA - VIA CAMERATA, SNC - CONCESIO (BS) LOC. S. ANDREA
LUMEZZANE VGZ ASD
0 - 7
SPERANZA AGRATE
description
Sabato 12/10/2019 18:30 description
CAMPO "DINDELLI" - VIA TREVIGLIO, 6 - MILANO (MI)
MINERVA MILANO
1 - 4
FEMMINILE TABIAGO
description
Domenica 13/10/2019 10:00 description
C.S. "SILVANO MEDEGHINI" N. 1 - VIA CORTIVAZZO, SNC - CASTEL MELLA (BS)
3TEAM BRESCIA CALCIO
4 - 6
REAL MEDA CF
description
Sabato 12/10/2019 17:30 description
RIPOSA
-
FERALPISALO' S.R.L.
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/10/2019 18:00 description
C.S. ORATORIO S. LUIGI - VIA BOTTESINI, 4 - CREMA (CR)
CREMA 1908 S.S.D.AR.L.
2 - 4
ACADEMY PARMA CALCIO
description
Sabato 19/10/2019 17:30 description
CAMPO "PIETRO ROSSINI" - VIA MAGELLANO, SNC - BRIOSCO (MB)
FEMMINILE TABIAGO
2 - 1
DRESANO
description
Sabato 19/10/2019 17:30 description
C.S. COMUNALE "S. PERTINI" N. 1 - Q.RE LEONARDO DA VINCI, SNC - VITTUONE (MI)
FEMMINILE VITTUONE
2 - 1
FERALPISALO' S.R.L.
description
Sabato 19/10/2019 18:30 description
STADIO COMUNALE "G.A. SADA" - VIA D. GUARENTI, 4 - MONZA (MB)
FIAMMAMONZA 1970
1 - 5
AZALEE
description
Sabato 19/10/2019 18:30 description
CAMPO "BREDA" B - VIA MILANESE, SNC - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
PRO SESTO S.R.L.
4 - 3
3TEAM BRESCIA CALCIO
description
Sabato 19/10/2019 18:15 description
COMUNALE "BUSNELLI" - VIA BUSNELLI, 17 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
14 - 0
MINERVA MILANO
description
Sabato 19/10/2019 17:15 description
COM. "S. MISSAGLIA" - VIA ARCHIMEDE, 2 - AGRATE BRIANZA (MB)
SPERANZA AGRATE
1 - 4
A.C.F. COMO
description
Sabato 19/10/2019 18:00 description
RIPOSA
-
LUMEZZANE VGZ ASD
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/10/2019 18:00 description
CENTRO SPORTIVO COLLECCHIO "A" - VIA SPEZIA, SNC - COLLECCHIO (PR)
ACADEMY PARMA CALCIO
2 - 1
SPERANZA AGRATE
description
Domenica 27/10/2019 14:00 description
COMUNALE "TORRIANI" N. 1 - VIALE EUROPA, 10 - GOLASECCA (VA)
AZALEE
15 - 0
FEMMINILE TABIAGO
description
Sabato 26/10/2019 18:30 description
C. COMUNALE "A. MORO" - VIA DELLE INDUSTRIE, SNC - DRESANO (MI)
DRESANO
0 - 4
REAL MEDA CF
description
Sabato 26/10/2019 18:30 description
C.S. DUE PINI "CARLO AMADEI" N. 2 - VIA VALLE, SNC - SALO' (BS) LOC. DUE PINI
FERALPISALO' S.R.L.
-
FIAMMAMONZA 1970
description
Sabato 26/10/2019 18:30 description
C.S. SANT'ANDREA - VIA CAMERATA, SNC - CONCESIO (BS) LOC. S. ANDREA
LUMEZZANE VGZ ASD
1 - 2
FEMMINILE VITTUONE
description
Sabato 26/10/2019 18:30 description
CAMPO "DINDELLI" - VIA TREVIGLIO, 6 - MILANO (MI)
MINERVA MILANO
2 - 6
PRO SESTO S.R.L.
description
Domenica 27/10/2019 10:00 description
C.S. "SILVANO MEDEGHINI" N. 1 - VIA CORTIVAZZO, SNC - CASTEL MELLA (BS)
3TEAM BRESCIA CALCIO
4 - 1
CREMA 1908 S.S.D.AR.L.
description
Sabato 26/10/2019 18:00 description
RIPOSA
-
A.C.F. COMO
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/11/2019 18:00 description
C.S. ORATORIO S. LUIGI - VIA BOTTESINI, 4 - CREMA (CR)
CREMA 1908 S.S.D.AR.L.
25 - 1
MINERVA MILANO
description
Sabato 02/11/2019 17:30 description
C.S. COMUNALE "S. PERTINI" N. 1 - Q.RE LEONARDO DA VINCI, SNC - VITTUONE (MI)
FEMMINILE VITTUONE
1 - 9
A.C.F. COMO
description
Sabato 02/11/2019 19:30 description
C.S. COMUNALE N. 2 - VIA ZANARDELLI - PREVALLE (BS)
FERALPISALO' S.R.L.
0 - 5
AZALEE
description
Sabato 02/11/2019 18:30 description
STADIO COMUNALE "G.A. SADA" - VIA D. GUARENTI, 4 - MONZA (MB)
FIAMMAMONZA 1970
5 - 2
LUMEZZANE VGZ ASD
description
Sabato 02/11/2019 18:30 description
CAMPO "BREDA" B - VIA MILANESE, SNC - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
PRO SESTO S.R.L.
5 - 0
DRESANO
description
Sabato 02/11/2019 18:15 description
COMUNALE "BUSNELLI" - VIA BUSNELLI, 17 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
6 - 0
FEMMINILE TABIAGO
description
Sabato 02/11/2019 17:15 description
COM. "S. MISSAGLIA" - VIA ARCHIMEDE, 2 - AGRATE BRIANZA (MB)
SPERANZA AGRATE
5 - 2
3TEAM BRESCIA CALCIO
description
Sabato 02/11/2019 18:00 description
RIPOSA
-
ACADEMY PARMA CALCIO
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/11/2019 17:30 description
C.S. COMUNALE N. 1 - VIALE DELLO SPORT, SNC - APPIANO GENTILE (CO) LOC. SOMIGLIANA
A.C.F. COMO
3 - 5
FIAMMAMONZA 1970
description
Sabato 09/11/2019 18:00 description
CENTRO SPORTIVO COLLECCHIO "A" - VIA SPEZIA, SNC - COLLECCHIO (PR)
ACADEMY PARMA CALCIO
4 - 0
FEMMINILE VITTUONE
description
Domenica 10/11/2019 14:00 description
COMUNALE "TORRIANI" N. 1 - VIALE EUROPA, 10 - GOLASECCA (VA)
AZALEE
4 - 2
REAL MEDA CF
description
Sabato 09/11/2019 18:30 description
C. COMUNALE "A. MORO" - VIA DELLE INDUSTRIE, SNC - DRESANO (MI)
DRESANO
2 - 3
CREMA 1908 S.S.D.AR.L.
description
Sabato 09/11/2019 17:30 description
CAMPO "PIETRO ROSSINI" - VIA MAGELLANO, SNC - BRIOSCO (MB)
FEMMINILE TABIAGO
0 - 2
PRO SESTO S.R.L.
description
Sabato 09/11/2019 18:30 description
C.S. SANT'ANDREA - VIA CAMERATA, SNC - CONCESIO (BS) LOC. S. ANDREA
LUMEZZANE VGZ ASD
1 - 0
FERALPISALO' S.R.L.
description
Sabato 09/11/2019 18:30 description
CAMPO "DINDELLI" - VIA TREVIGLIO, 6 - MILANO (MI)
MINERVA MILANO
0 - 16
SPERANZA AGRATE
description
Sabato 09/11/2019 17:30 description
RIPOSA
-
3TEAM BRESCIA CALCIO
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/11/2019 18:00 description
C.S. ORATORIO S. LUIGI - VIA BOTTESINI, 4 - CREMA (CR)
CREMA 1908 S.S.D.AR.L.
-
FEMMINILE TABIAGO
description
Sabato 16/11/2019 17:30 description
C.S. COMUNALE "S. PERTINI" N. 1 - Q.RE LEONARDO DA VINCI, SNC - VITTUONE (MI)
FEMMINILE VITTUONE
-
3TEAM BRESCIA CALCIO
description
Sabato 16/11/2019 19:30 description
C.S. COMUNALE N. 2 - VIA ZANARDELLI - PREVALLE (BS)
FERALPISALO' S.R.L.
-
A.C.F. COMO
description
Sabato 16/11/2019 18:30 description
STADIO COMUNALE "G.A. SADA" - VIA D. GUARENTI, 4 - MONZA (MB)
FIAMMAMONZA 1970
-
ACADEMY PARMA CALCIO
description
Sabato 16/11/2019 18:30 description
C.S. SANT'ANDREA - VIA CAMERATA, SNC - CONCESIO (BS) LOC. S. ANDREA
LUMEZZANE VGZ ASD
-
AZALEE
description
Sabato 16/11/2019 18:30 description
CAMPO "BREDA" B - VIA MILANESE, SNC - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
PRO SESTO S.R.L.
-
REAL MEDA CF
description
Sabato 16/11/2019 17:15 description
COM. "S. MISSAGLIA" - VIA ARCHIMEDE, 2 - AGRATE BRIANZA (MB)
SPERANZA AGRATE
-
DRESANO
description
Sabato 16/11/2019 18:00 description
RIPOSA
-
MINERVA MILANO
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/11/2019 17:30 description
C.S. COMUNALE N. 1 - VIALE DELLO SPORT, SNC - APPIANO GENTILE (CO) LOC. SOMIGLIANA
A.C.F. COMO
-
LUMEZZANE VGZ ASD
description
Sabato 23/11/2019 18:00 description
CENTRO SPORTIVO COLLECCHIO "A" - VIA SPEZIA, SNC - COLLECCHIO (PR)
ACADEMY PARMA CALCIO
-
FERALPISALO' S.R.L.
description
Domenica 24/11/2019 14:00 description
COMUNALE "TORRIANI" N. 1 - VIALE EUROPA, 10 - GOLASECCA (VA)
AZALEE
-
PRO SESTO S.R.L.
description
Sabato 23/11/2019 17:30 description
CAMPO "PIETRO ROSSINI" - VIA MAGELLANO, SNC - BRIOSCO (MB)
FEMMINILE TABIAGO
-
SPERANZA AGRATE
description
Sabato 23/11/2019 18:30 description
CAMPO "DINDELLI" - VIA TREVIGLIO, 6 - MILANO (MI)
MINERVA MILANO
-
FEMMINILE VITTUONE
description
Sabato 23/11/2019 18:15 description
COMUNALE "BUSNELLI" - VIA BUSNELLI, 17 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
-
CREMA 1908 S.S.D.AR.L.
description
Domenica 24/11/2019 10:00 description
C.S. "SILVANO MEDEGHINI" N. 1 - VIA CORTIVAZZO, SNC - CASTEL MELLA (BS)
3TEAM BRESCIA CALCIO
-
FIAMMAMONZA 1970
description
Sabato 23/11/2019 17:30 description
RIPOSA
-
DRESANO
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/11/2019 17:30 description
C.S. COMUNALE N. 1 - VIALE DELLO SPORT, SNC - APPIANO GENTILE (CO) LOC. SOMIGLIANA
A.C.F. COMO
-
AZALEE
description
Sabato 30/11/2019 18:00 description
C.S. ORATORIO S. LUIGI - VIA BOTTESINI, 4 - CREMA (CR)
CREMA 1908 S.S.D.AR.L.
-
PRO SESTO S.R.L.
description
Sabato 30/11/2019 17:30 description
C.S. COMUNALE "S. PERTINI" N. 1 - Q.RE LEONARDO DA VINCI, SNC - VITTUONE (MI)
FEMMINILE VITTUONE
-
DRESANO
description
Sabato 30/11/2019 19:30 description
C.S. COMUNALE N. 2 - VIA ZANARDELLI - PREVALLE (BS)
FERALPISALO' S.R.L.
-
3TEAM BRESCIA CALCIO
description
Sabato 30/11/2019 18:30 description
STADIO COMUNALE "G.A. SADA" - VIA D. GUARENTI, 4 - MONZA (MB)
FIAMMAMONZA 1970
-
MINERVA MILANO
description
Sabato 30/11/2019 18:30 description
C.S. SANT'ANDREA - VIA CAMERATA, SNC - CONCESIO (BS) LOC. S. ANDREA
LUMEZZANE VGZ ASD
-
ACADEMY PARMA CALCIO
description
Sabato 30/11/2019 17:15 description
COM. "S. MISSAGLIA" - VIA ARCHIMEDE, 2 - AGRATE BRIANZA (MB)
SPERANZA AGRATE
-
REAL MEDA CF
description
Sabato 30/11/2019 17:30 description
RIPOSA
-
FEMMINILE TABIAGO
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/12/2019 18:00 description
CENTRO SPORTIVO COLLECCHIO "A" - VIA SPEZIA, SNC - COLLECCHIO (PR)
ACADEMY PARMA CALCIO
-
A.C.F. COMO
description
Domenica 08/12/2019 14:00 description
COMUNALE "TORRIANI" N. 1 - VIALE EUROPA, 10 - GOLASECCA (VA)
AZALEE
-
CREMA 1908 S.S.D.AR.L.
description
Sabato 07/12/2019 18:30 description
C. COMUNALE "A. MORO" - VIA DELLE INDUSTRIE, SNC - DRESANO (MI)
DRESANO
-
FIAMMAMONZA 1970
description
Sabato 07/12/2019 17:30 description
CAMPO "PIETRO ROSSINI" - VIA MAGELLANO, SNC - BRIOSCO (MB)
FEMMINILE TABIAGO
-
FEMMINILE VITTUONE
description
Sabato 07/12/2019 18:30 description
CAMPO "DINDELLI" - VIA TREVIGLIO, 6 - MILANO (MI)
MINERVA MILANO
-
FERALPISALO' S.R.L.
description
Sabato 07/12/2019 18:30 description
CAMPO "BREDA" B - VIA MILANESE, SNC - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
PRO SESTO S.R.L.
-
SPERANZA AGRATE
description
Domenica 08/12/2019 10:00 description
C.S. "SILVANO MEDEGHINI" N. 1 - VIA CORTIVAZZO, SNC - CASTEL MELLA (BS)
3TEAM BRESCIA CALCIO
-
LUMEZZANE VGZ ASD
description
Sabato 07/12/2019 18:00 description
RIPOSA
-
REAL MEDA CF
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/12/2019 17:30 description
C.S. COMUNALE N. 1 - VIALE DELLO SPORT, SNC - APPIANO GENTILE (CO) LOC. SOMIGLIANA
A.C.F. COMO
-
3TEAM BRESCIA CALCIO
description
Sabato 14/12/2019 18:00 description
CENTRO SPORTIVO COLLECCHIO "A" - VIA SPEZIA, SNC - COLLECCHIO (PR)
ACADEMY PARMA CALCIO
-
AZALEE
description
Sabato 14/12/2019 17:30 description
C.S. COMUNALE "S. PERTINI" N. 1 - Q.RE LEONARDO DA VINCI, SNC - VITTUONE (MI)
FEMMINILE VITTUONE
-
REAL MEDA CF
description
Sabato 14/12/2019 19:30 description
C.S. COMUNALE N. 2 - VIA ZANARDELLI - PREVALLE (BS)
FERALPISALO' S.R.L.
-
DRESANO
description
Sabato 14/12/2019 18:30 description
STADIO COMUNALE "G.A. SADA" - VIA D. GUARENTI, 4 - MONZA (MB)
FIAMMAMONZA 1970
-
FEMMINILE TABIAGO
description
Sabato 14/12/2019 18:30 description
C.S. SANT'ANDREA - VIA CAMERATA, SNC - CONCESIO (BS) LOC. S. ANDREA
LUMEZZANE VGZ ASD
-
MINERVA MILANO
description
Sabato 14/12/2019 17:15 description
COM. "S. MISSAGLIA" - VIA ARCHIMEDE, 2 - AGRATE BRIANZA (MB)
SPERANZA AGRATE
-
CREMA 1908 S.S.D.AR.L.
description
Sabato 14/12/2019 17:30 description
RIPOSA
-
PRO SESTO S.R.L.
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/12/2019 14:00 description
COMUNALE "TORRIANI" N. 1 - VIALE EUROPA, 10 - GOLASECCA (VA)
AZALEE
-
SPERANZA AGRATE
description
Sabato 21/12/2019 18:30 description
C. COMUNALE "A. MORO" - VIA DELLE INDUSTRIE, SNC - DRESANO (MI)
DRESANO
-
LUMEZZANE VGZ ASD
description
Sabato 21/12/2019 17:30 description
CAMPO "PIETRO ROSSINI" - VIA MAGELLANO, SNC - BRIOSCO (MB)
FEMMINILE TABIAGO
-
FERALPISALO' S.R.L.
description
Sabato 21/12/2019 18:30 description
CAMPO "DINDELLI" - VIA TREVIGLIO, 6 - MILANO (MI)
MINERVA MILANO
-
A.C.F. COMO
description
Sabato 21/12/2019 18:30 description
CAMPO "BREDA" B - VIA MILANESE, SNC - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
PRO SESTO S.R.L.
-
FEMMINILE VITTUONE
description
Sabato 21/12/2019 18:15 description
COMUNALE "BUSNELLI" - VIA BUSNELLI, 17 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
-
FIAMMAMONZA 1970
description
Domenica 22/12/2019 10:00 description
C.S. "SILVANO MEDEGHINI" N. 1 - VIA CORTIVAZZO, SNC - CASTEL MELLA (BS)
3TEAM BRESCIA CALCIO
-
ACADEMY PARMA CALCIO
description
Sabato 21/12/2019 14:00 description
RIPOSA
-
CREMA 1908 S.S.D.AR.L.
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/01/2020 18:30 description
C. COMUNALE "A. MORO" - VIA DELLE INDUSTRIE, SNC - DRESANO (MI)
DRESANO
-
A.C.F. COMO
description
Sabato 18/01/2020 18:30 description
CAMPO "DINDELLI" - VIA TREVIGLIO, 6 - MILANO (MI)
MINERVA MILANO
-
ACADEMY PARMA CALCIO
description
Sabato 18/01/2020 18:00 description
C.S. ORATORIO S. LUIGI - VIA BOTTESINI, 4 - CREMA (CR)
CREMA 1908 S.S.D.AR.L.
-
FEMMINILE VITTUONE
description
Sabato 18/01/2020 18:15 description
COMUNALE "BUSNELLI" - VIA BUSNELLI, 17 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
-
FERALPISALO' S.R.L.
description
Sabato 18/01/2020 18:30 description
CAMPO "BREDA" B - VIA MILANESE, SNC - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
PRO SESTO S.R.L.
-
FIAMMAMONZA 1970
description
Sabato 18/01/2020 17:30 description
CAMPO "PIETRO ROSSINI" - VIA MAGELLANO, SNC - BRIOSCO (MB)
FEMMINILE TABIAGO
-
LUMEZZANE VGZ ASD
description
Domenica 19/01/2020 14:00 description
COMUNALE "TORRIANI" N. 1 - VIALE EUROPA, 10 - GOLASECCA (VA)
AZALEE
-
3TEAM BRESCIA CALCIO
description
Sabato 18/01/2020 17:15 description
COM. "S. MISSAGLIA" - VIA ARCHIMEDE, 2 - AGRATE BRIANZA (MB)
SPERANZA AGRATE
-
RIPOSA
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/01/2020 18:30 description
STADIO COMUNALE "G.A. SADA" - VIA D. GUARENTI, 4 - MONZA (MB)
FIAMMAMONZA 1970
-
CREMA 1908 S.S.D.AR.L.
description
Sabato 25/01/2020 18:00 description
CENTRO SPORTIVO COLLECCHIO "A" - VIA SPEZIA, SNC - COLLECCHIO (PR)
ACADEMY PARMA CALCIO
-
DRESANO
description
Sabato 25/01/2020 17:30 description
C.S. COMUNALE N. 1 - VIALE DELLO SPORT, SNC - APPIANO GENTILE (CO) LOC. SOMIGLIANA
A.C.F. COMO
-
FEMMINILE TABIAGO
description
Domenica 26/01/2020 10:00 description
C.S. "SILVANO MEDEGHINI" N. 1 - VIA CORTIVAZZO, SNC - CASTEL MELLA (BS)
3TEAM BRESCIA CALCIO
-
MINERVA MILANO
description
Sabato 25/01/2020 19:30 description
C.S. COMUNALE N. 2 - VIA ZANARDELLI - PREVALLE (BS)
FERALPISALO' S.R.L.
-
PRO SESTO S.R.L.
description
Sabato 25/01/2020 18:30 description
C.S. SANT'ANDREA - VIA CAMERATA, SNC - CONCESIO (BS) LOC. S. ANDREA
LUMEZZANE VGZ ASD
-
REAL MEDA CF
description
Sabato 25/01/2020 17:30 description
C.S. COMUNALE "S. PERTINI" N. 1 - Q.RE LEONARDO DA VINCI, SNC - VITTUONE (MI)
FEMMINILE VITTUONE
-
SPERANZA AGRATE
description
Domenica 26/01/2020 14:00 description
COMUNALE "TORRIANI" N. 1 - VIALE EUROPA, 10 - GOLASECCA (VA)
AZALEE
-
RIPOSA
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/02/2020 18:15 description
COMUNALE "BUSNELLI" - VIA BUSNELLI, 17 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
-
A.C.F. COMO
description
Sabato 01/02/2020 17:30 description
CAMPO "PIETRO ROSSINI" - VIA MAGELLANO, SNC - BRIOSCO (MB)
FEMMINILE TABIAGO
-
ACADEMY PARMA CALCIO
description
Sabato 01/02/2020 18:30 description
CAMPO "DINDELLI" - VIA TREVIGLIO, 6 - MILANO (MI)
MINERVA MILANO
-
AZALEE
description
Sabato 01/02/2020 18:00 description
C.S. ORATORIO S. LUIGI - VIA BOTTESINI, 4 - CREMA (CR)
CREMA 1908 S.S.D.AR.L.
-
FERALPISALO' S.R.L.
description
Sabato 01/02/2020 17:15 description
COM. "S. MISSAGLIA" - VIA ARCHIMEDE, 2 - AGRATE BRIANZA (MB)
SPERANZA AGRATE
-
FIAMMAMONZA 1970
description
Sabato 01/02/2020 18:30 description
CAMPO "BREDA" B - VIA MILANESE, SNC - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
PRO SESTO S.R.L.
-
LUMEZZANE VGZ ASD
description
Sabato 01/02/2020 18:30 description
C. COMUNALE "A. MORO" - VIA DELLE INDUSTRIE, SNC - DRESANO (MI)
DRESANO
-
3TEAM BRESCIA CALCIO
description
Sabato 01/02/2020 17:30 description
C.S. COMUNALE "S. PERTINI" N. 1 - Q.RE LEONARDO DA VINCI, SNC - VITTUONE (MI)
FEMMINILE VITTUONE
-
RIPOSA
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/02/2020 18:30 description
C.S. SANT'ANDREA - VIA CAMERATA, SNC - CONCESIO (BS) LOC. S. ANDREA
LUMEZZANE VGZ ASD
-
CREMA 1908 S.S.D.AR.L.
description
Sabato 08/02/2020 18:30 description
CAMPO "DINDELLI" - VIA TREVIGLIO, 6 - MILANO (MI)
MINERVA MILANO
-
DRESANO
description
Domenica 09/02/2020 10:00 description
C.S. "SILVANO MEDEGHINI" N. 1 - VIA CORTIVAZZO, SNC - CASTEL MELLA (BS)
3TEAM BRESCIA CALCIO
-
FEMMINILE TABIAGO
description
Domenica 09/02/2020 14:00 description
COMUNALE "TORRIANI" N. 1 - VIALE EUROPA, 10 - GOLASECCA (VA)
AZALEE
-
FEMMINILE VITTUONE
description
Sabato 08/02/2020 17:30 description
C.S. COMUNALE N. 1 - VIALE DELLO SPORT, SNC - APPIANO GENTILE (CO) LOC. SOMIGLIANA
A.C.F. COMO
-
PRO SESTO S.R.L.
description
Sabato 08/02/2020 18:00 description
CENTRO SPORTIVO COLLECCHIO "A" - VIA SPEZIA, SNC - COLLECCHIO (PR)
ACADEMY PARMA CALCIO
-
REAL MEDA CF
description
Sabato 08/02/2020 19:30 description
C.S. COMUNALE N. 2 - VIA ZANARDELLI - PREVALLE (BS)
FERALPISALO' S.R.L.
-
SPERANZA AGRATE
description
Sabato 08/02/2020 18:30 description
STADIO COMUNALE "G.A. SADA" - VIA D. GUARENTI, 4 - MONZA (MB)
FIAMMAMONZA 1970
-
RIPOSA
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/02/2020 18:00 description
C.S. ORATORIO S. LUIGI - VIA BOTTESINI, 4 - CREMA (CR)
CREMA 1908 S.S.D.AR.L.
-
A.C.F. COMO
description
Sabato 15/02/2020 18:30 description
CAMPO "BREDA" B - VIA MILANESE, SNC - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
PRO SESTO S.R.L.
-
ACADEMY PARMA CALCIO
description
Sabato 15/02/2020 18:30 description
C. COMUNALE "A. MORO" - VIA DELLE INDUSTRIE, SNC - DRESANO (MI)
DRESANO
-
AZALEE
description
Sabato 15/02/2020 17:30 description
C.S. COMUNALE "S. PERTINI" N. 1 - Q.RE LEONARDO DA VINCI, SNC - VITTUONE (MI)
FEMMINILE VITTUONE
-
FIAMMAMONZA 1970
description
Sabato 15/02/2020 17:15 description
COM. "S. MISSAGLIA" - VIA ARCHIMEDE, 2 - AGRATE BRIANZA (MB)
SPERANZA AGRATE
-
LUMEZZANE VGZ ASD
description
Sabato 15/02/2020 17:30 description
CAMPO "PIETRO ROSSINI" - VIA MAGELLANO, SNC - BRIOSCO (MB)
FEMMINILE TABIAGO
-
MINERVA MILANO
description
Sabato 15/02/2020 18:15 description
COMUNALE "BUSNELLI" - VIA BUSNELLI, 17 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
-
3TEAM BRESCIA CALCIO
description
Sabato 15/02/2020 19:30 description
C.S. COMUNALE N. 2 - VIA ZANARDELLI - PREVALLE (BS)
FERALPISALO' S.R.L.
-
RIPOSA
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/02/2020 18:00 description
CENTRO SPORTIVO COLLECCHIO "A" - VIA SPEZIA, SNC - COLLECCHIO (PR)
ACADEMY PARMA CALCIO
-
CREMA 1908 S.S.D.AR.L.
description
Sabato 22/02/2020 18:30 description
C. COMUNALE "A. MORO" - VIA DELLE INDUSTRIE, SNC - DRESANO (MI)
DRESANO
-
FEMMINILE TABIAGO
description
Sabato 22/02/2020 19:30 description
C.S. COMUNALE N. 2 - VIA ZANARDELLI - PREVALLE (BS)
FERALPISALO' S.R.L.
-
FEMMINILE VITTUONE
description
Domenica 23/02/2020 14:00 description
COMUNALE "TORRIANI" N. 1 - VIALE EUROPA, 10 - GOLASECCA (VA)
AZALEE
-
FIAMMAMONZA 1970
description
Domenica 23/02/2020 10:00 description
C.S. "SILVANO MEDEGHINI" N. 1 - VIA CORTIVAZZO, SNC - CASTEL MELLA (BS)
3TEAM BRESCIA CALCIO
-
PRO SESTO S.R.L.
description
Sabato 22/02/2020 18:30 description
CAMPO "DINDELLI" - VIA TREVIGLIO, 6 - MILANO (MI)
MINERVA MILANO
-
REAL MEDA CF
description
Sabato 22/02/2020 17:30 description
C.S. COMUNALE N. 1 - VIALE DELLO SPORT, SNC - APPIANO GENTILE (CO) LOC. SOMIGLIANA
A.C.F. COMO
-
SPERANZA AGRATE
description
Sabato 22/02/2020 18:30 description
C.S. SANT'ANDREA - VIA CAMERATA, SNC - CONCESIO (BS) LOC. S. ANDREA
LUMEZZANE VGZ ASD
-
RIPOSA
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/02/2020 17:15 description
COM. "S. MISSAGLIA" - VIA ARCHIMEDE, 2 - AGRATE BRIANZA (MB)
SPERANZA AGRATE
-
ACADEMY PARMA CALCIO
description
Sabato 29/02/2020 17:30 description
CAMPO "PIETRO ROSSINI" - VIA MAGELLANO, SNC - BRIOSCO (MB)
FEMMINILE TABIAGO
-
AZALEE
description
Sabato 29/02/2020 18:15 description
COMUNALE "BUSNELLI" - VIA BUSNELLI, 17 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
-
DRESANO
description
Sabato 29/02/2020 18:30 description
STADIO COMUNALE "G.A. SADA" - VIA D. GUARENTI, 4 - MONZA (MB)
FIAMMAMONZA 1970
-
FERALPISALO' S.R.L.
description
Sabato 29/02/2020 17:30 description
C.S. COMUNALE "S. PERTINI" N. 1 - Q.RE LEONARDO DA VINCI, SNC - VITTUONE (MI)
FEMMINILE VITTUONE
-
LUMEZZANE VGZ ASD
description
Sabato 29/02/2020 18:30 description
CAMPO "BREDA" B - VIA MILANESE, SNC - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
PRO SESTO S.R.L.
-
MINERVA MILANO
description
Sabato 29/02/2020 18:00 description
C.S. ORATORIO S. LUIGI - VIA BOTTESINI, 4 - CREMA (CR)
CREMA 1908 S.S.D.AR.L.
-
3TEAM BRESCIA CALCIO
description
Sabato 29/02/2020 17:30 description
C.S. COMUNALE N. 1 - VIALE DELLO SPORT, SNC - APPIANO GENTILE (CO) LOC. SOMIGLIANA
A.C.F. COMO
-
RIPOSA
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/03/2020 18:30 description
CAMPO "DINDELLI" - VIA TREVIGLIO, 6 - MILANO (MI)
MINERVA MILANO
-
CREMA 1908 S.S.D.AR.L.
description
Sabato 07/03/2020 17:30 description
C.S. COMUNALE N. 1 - VIALE DELLO SPORT, SNC - APPIANO GENTILE (CO) LOC. SOMIGLIANA
A.C.F. COMO
-
FEMMINILE VITTUONE
description
Domenica 08/03/2020 14:00 description
COMUNALE "TORRIANI" N. 1 - VIALE EUROPA, 10 - GOLASECCA (VA)
AZALEE
-
FERALPISALO' S.R.L.
description
Sabato 07/03/2020 18:30 description
C.S. SANT'ANDREA - VIA CAMERATA, SNC - CONCESIO (BS) LOC. S. ANDREA
LUMEZZANE VGZ ASD
-
FIAMMAMONZA 1970
description
Sabato 07/03/2020 18:30 description
C. COMUNALE "A. MORO" - VIA DELLE INDUSTRIE, SNC - DRESANO (MI)
DRESANO
-
PRO SESTO S.R.L.
description
Sabato 07/03/2020 17:30 description
CAMPO "PIETRO ROSSINI" - VIA MAGELLANO, SNC - BRIOSCO (MB)
FEMMINILE TABIAGO
-
REAL MEDA CF
description
Domenica 08/03/2020 10:00 description
C.S. "SILVANO MEDEGHINI" N. 1 - VIA CORTIVAZZO, SNC - CASTEL MELLA (BS)
3TEAM BRESCIA CALCIO
-
SPERANZA AGRATE
description
Sabato 07/03/2020 18:00 description
CENTRO SPORTIVO COLLECCHIO "A" - VIA SPEZIA, SNC - COLLECCHIO (PR)
ACADEMY PARMA CALCIO
-
RIPOSA
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/03/2020 18:30 description
STADIO COMUNALE "G.A. SADA" - VIA D. GUARENTI, 4 - MONZA (MB)
FIAMMAMONZA 1970
-
A.C.F. COMO
description
Sabato 14/03/2020 17:30 description
C.S. COMUNALE "S. PERTINI" N. 1 - Q.RE LEONARDO DA VINCI, SNC - VITTUONE (MI)
FEMMINILE VITTUONE
-
ACADEMY PARMA CALCIO
description
Sabato 14/03/2020 18:15 description
COMUNALE "BUSNELLI" - VIA BUSNELLI, 17 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
-
AZALEE
description
Sabato 14/03/2020 18:00 description
C.S. ORATORIO S. LUIGI - VIA BOTTESINI, 4 - CREMA (CR)
CREMA 1908 S.S.D.AR.L.
-
DRESANO
description
Sabato 14/03/2020 18:30 description
CAMPO "BREDA" B - VIA MILANESE, SNC - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
PRO SESTO S.R.L.
-
FEMMINILE TABIAGO
description
Sabato 14/03/2020 19:30 description
C.S. COMUNALE N. 2 - VIA ZANARDELLI - PREVALLE (BS)
FERALPISALO' S.R.L.
-
LUMEZZANE VGZ ASD
description
Sabato 14/03/2020 17:15 description
COM. "S. MISSAGLIA" - VIA ARCHIMEDE, 2 - AGRATE BRIANZA (MB)
SPERANZA AGRATE
-
MINERVA MILANO
description
Domenica 15/03/2020 10:00 description
C.S. "SILVANO MEDEGHINI" N. 1 - VIA CORTIVAZZO, SNC - CASTEL MELLA (BS)
3TEAM BRESCIA CALCIO
-
RIPOSA
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/03/2020 17:30 description
CAMPO "PIETRO ROSSINI" - VIA MAGELLANO, SNC - BRIOSCO (MB)
FEMMINILE TABIAGO
-
CREMA 1908 S.S.D.AR.L.
description
Domenica 22/03/2020 10:00 description
C.S. "SILVANO MEDEGHINI" N. 1 - VIA CORTIVAZZO, SNC - CASTEL MELLA (BS)
3TEAM BRESCIA CALCIO
-
FEMMINILE VITTUONE
description
Sabato 21/03/2020 17:30 description
C.S. COMUNALE N. 1 - VIALE DELLO SPORT, SNC - APPIANO GENTILE (CO) LOC. SOMIGLIANA
A.C.F. COMO
-
FERALPISALO' S.R.L.
description
Sabato 21/03/2020 18:00 description
CENTRO SPORTIVO COLLECCHIO "A" - VIA SPEZIA, SNC - COLLECCHIO (PR)
ACADEMY PARMA CALCIO
-
FIAMMAMONZA 1970
description
Domenica 22/03/2020 14:00 description
COMUNALE "TORRIANI" N. 1 - VIALE EUROPA, 10 - GOLASECCA (VA)
AZALEE
-
LUMEZZANE VGZ ASD
description
Sabato 21/03/2020 18:15 description
COMUNALE "BUSNELLI" - VIA BUSNELLI, 17 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
-
PRO SESTO S.R.L.
description
Sabato 21/03/2020 18:30 description
C. COMUNALE "A. MORO" - VIA DELLE INDUSTRIE, SNC - DRESANO (MI)
DRESANO
-
SPERANZA AGRATE
description
Sabato 21/03/2020 18:30 description
CAMPO "DINDELLI" - VIA TREVIGLIO, 6 - MILANO (MI)
MINERVA MILANO
-
RIPOSA
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/03/2020 18:30 description
C.S. SANT'ANDREA - VIA CAMERATA, SNC - CONCESIO (BS) LOC. S. ANDREA
LUMEZZANE VGZ ASD
-
A.C.F. COMO
description
Sabato 28/03/2020 19:30 description
C.S. COMUNALE N. 2 - VIA ZANARDELLI - PREVALLE (BS)
FERALPISALO' S.R.L.
-
ACADEMY PARMA CALCIO
description
Sabato 28/03/2020 18:30 description
CAMPO "BREDA" B - VIA MILANESE, SNC - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
PRO SESTO S.R.L.
-
AZALEE
description
Sabato 28/03/2020 17:15 description
COM. "S. MISSAGLIA" - VIA ARCHIMEDE, 2 - AGRATE BRIANZA (MB)
SPERANZA AGRATE
-
FEMMINILE TABIAGO
description
Sabato 28/03/2020 17:30 description
C.S. COMUNALE "S. PERTINI" N. 1 - Q.RE LEONARDO DA VINCI, SNC - VITTUONE (MI)
FEMMINILE VITTUONE
-
MINERVA MILANO
description
Sabato 28/03/2020 18:00 description
C.S. ORATORIO S. LUIGI - VIA BOTTESINI, 4 - CREMA (CR)
CREMA 1908 S.S.D.AR.L.
-
REAL MEDA CF
description
Sabato 28/03/2020 18:30 description
STADIO COMUNALE "G.A. SADA" - VIA D. GUARENTI, 4 - MONZA (MB)
FIAMMAMONZA 1970
-
3TEAM BRESCIA CALCIO
description
Sabato 28/03/2020 18:30 description
C. COMUNALE "A. MORO" - VIA DELLE INDUSTRIE, SNC - DRESANO (MI)
DRESANO
-
RIPOSA
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/04/2020 14:00 description
COMUNALE "TORRIANI" N. 1 - VIALE EUROPA, 10 - GOLASECCA (VA)
AZALEE
-
A.C.F. COMO
description
Sabato 04/04/2020 18:30 description
CAMPO "BREDA" B - VIA MILANESE, SNC - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
PRO SESTO S.R.L.
-
CREMA 1908 S.S.D.AR.L.
description
Sabato 04/04/2020 18:30 description
C. COMUNALE "A. MORO" - VIA DELLE INDUSTRIE, SNC - DRESANO (MI)
DRESANO
-
FEMMINILE VITTUONE
description
Domenica 05/04/2020 10:00 description
C.S. "SILVANO MEDEGHINI" N. 1 - VIA CORTIVAZZO, SNC - CASTEL MELLA (BS)
3TEAM BRESCIA CALCIO
-
FERALPISALO' S.R.L.
description
Sabato 04/04/2020 18:30 description
CAMPO "DINDELLI" - VIA TREVIGLIO, 6 - MILANO (MI)
MINERVA MILANO
-
FIAMMAMONZA 1970
description
Sabato 04/04/2020 18:00 description
CENTRO SPORTIVO COLLECCHIO "A" - VIA SPEZIA, SNC - COLLECCHIO (PR)
ACADEMY PARMA CALCIO
-
LUMEZZANE VGZ ASD
description
Sabato 04/04/2020 18:15 description
COMUNALE "BUSNELLI" - VIA BUSNELLI, 17 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
-
SPERANZA AGRATE
description
Sabato 04/04/2020 17:30 description
CAMPO "PIETRO ROSSINI" - VIA MAGELLANO, SNC - BRIOSCO (MB)
FEMMINILE TABIAGO
-
RIPOSA
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/04/2020 17:30 description
C.S. COMUNALE N. 1 - VIALE DELLO SPORT, SNC - APPIANO GENTILE (CO) LOC. SOMIGLIANA
A.C.F. COMO
-
ACADEMY PARMA CALCIO
description
Sabato 18/04/2020 18:00 description
C.S. ORATORIO S. LUIGI - VIA BOTTESINI, 4 - CREMA (CR)
CREMA 1908 S.S.D.AR.L.
-
AZALEE
description
Sabato 18/04/2020 18:30 description
STADIO COMUNALE "G.A. SADA" - VIA D. GUARENTI, 4 - MONZA (MB)
FIAMMAMONZA 1970
-
DRESANO
description
Sabato 18/04/2020 17:30 description
C.S. COMUNALE "S. PERTINI" N. 1 - Q.RE LEONARDO DA VINCI, SNC - VITTUONE (MI)
FEMMINILE VITTUONE
-
FEMMINILE TABIAGO
description
Sabato 18/04/2020 19:30 description
C.S. COMUNALE N. 2 - VIA ZANARDELLI - PREVALLE (BS)
FERALPISALO' S.R.L.
-
MINERVA MILANO
description
Sabato 18/04/2020 17:15 description
COM. "S. MISSAGLIA" - VIA ARCHIMEDE, 2 - AGRATE BRIANZA (MB)
SPERANZA AGRATE
-
PRO SESTO S.R.L.
description
Sabato 18/04/2020 18:30 description
C.S. SANT'ANDREA - VIA CAMERATA, SNC - CONCESIO (BS) LOC. S. ANDREA
LUMEZZANE VGZ ASD
-
3TEAM BRESCIA CALCIO
description
Sabato 18/04/2020 18:15 description
COMUNALE "BUSNELLI" - VIA BUSNELLI, 17 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
-
RIPOSA
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/04/2020 10:00 description
C.S. "SILVANO MEDEGHINI" N. 1 - VIA CORTIVAZZO, SNC - CASTEL MELLA (BS)
3TEAM BRESCIA CALCIO
-
A.C.F. COMO
description
Domenica 26/04/2020 14:00 description
COMUNALE "TORRIANI" N. 1 - VIALE EUROPA, 10 - GOLASECCA (VA)
AZALEE
-
ACADEMY PARMA CALCIO
description
Sabato 25/04/2020 18:15 description
COMUNALE "BUSNELLI" - VIA BUSNELLI, 17 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
-
FEMMINILE VITTUONE
description
Sabato 25/04/2020 18:30 description
C. COMUNALE "A. MORO" - VIA DELLE INDUSTRIE, SNC - DRESANO (MI)
DRESANO
-
FERALPISALO' S.R.L.
description
Sabato 25/04/2020 17:30 description
CAMPO "PIETRO ROSSINI" - VIA MAGELLANO, SNC - BRIOSCO (MB)
FEMMINILE TABIAGO
-
FIAMMAMONZA 1970
description
Sabato 25/04/2020 18:30 description
CAMPO "DINDELLI" - VIA TREVIGLIO, 6 - MILANO (MI)
MINERVA MILANO
-
LUMEZZANE VGZ ASD
description
Sabato 25/04/2020 18:00 description
C.S. ORATORIO S. LUIGI - VIA BOTTESINI, 4 - CREMA (CR)
CREMA 1908 S.S.D.AR.L.
-
SPERANZA AGRATE
description
Sabato 25/04/2020 18:30 description
CAMPO "BREDA" B - VIA MILANESE, SNC - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
PRO SESTO S.R.L.
-
RIPOSA
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/05/2020 17:15 description
COM. "S. MISSAGLIA" - VIA ARCHIMEDE, 2 - AGRATE BRIANZA (MB)
SPERANZA AGRATE
-
AZALEE
description
Sabato 02/05/2020 18:30 description
C.S. SANT'ANDREA - VIA CAMERATA, SNC - CONCESIO (BS) LOC. S. ANDREA
LUMEZZANE VGZ ASD
-
DRESANO
description
Sabato 02/05/2020 19:30 description
C.S. COMUNALE N. 2 - VIA ZANARDELLI - PREVALLE (BS)
FERALPISALO' S.R.L.
-
FEMMINILE TABIAGO
description
Sabato 02/05/2020 17:30 description
C.S. COMUNALE N. 1 - VIALE DELLO SPORT, SNC - APPIANO GENTILE (CO) LOC. SOMIGLIANA
A.C.F. COMO
-
MINERVA MILANO
description
Sabato 02/05/2020 17:30 description
C.S. COMUNALE "S. PERTINI" N. 1 - Q.RE LEONARDO DA VINCI, SNC - VITTUONE (MI)
FEMMINILE VITTUONE
-
PRO SESTO S.R.L.
description
Sabato 02/05/2020 18:30 description
STADIO COMUNALE "G.A. SADA" - VIA D. GUARENTI, 4 - MONZA (MB)
FIAMMAMONZA 1970
-
REAL MEDA CF
description
Sabato 02/05/2020 18:00 description
CENTRO SPORTIVO COLLECCHIO "A" - VIA SPEZIA, SNC - COLLECCHIO (PR)
ACADEMY PARMA CALCIO
-
3TEAM BRESCIA CALCIO
description
Sabato 02/05/2020 18:00 description
C.S. ORATORIO S. LUIGI - VIA BOTTESINI, 4 - CREMA (CR)
CREMA 1908 S.S.D.AR.L.
-
RIPOSA

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]