21 Agosto 2019
campionati

JUNIORES UNDER 19 - GIRONE A

Data di inizio: 22-09-2018
Data di fine: 07-04-2019
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/09/2018 14:00 description
COMUNALE "TORRIANI" 1 - VIALE EUROPA, 10 - GOLASECCA (VA)
AZALEE
14 - 0
CITTA´ DI OPERA
description
Sabato 22/09/2018 18:15 description
C.S. COMUNALE "LAMBRONE" 1 - VIA PIANI DEI RESINELLI - ERBA (CO)
COMO 200 A.S.D.
4 - 0
3TEAM BRESCIA CALCIO
description
Sabato 22/09/2018 18:30 description
STADIO COMUNALE "G.A. SADA" - VIA GUARENTI, 4 - MONZA (MB)
FIAMMAMONZA
6 - 0
BASIGLIO MI 3 S.R.L.
description
Sabato 22/09/2018 18:00 description
ORATORIO "DON BOSCO" - VIA S. GIOVANNI BOSCO, 15 - BRESCIA (BS)
MARIO BETTINZOLI
0 - 5
REAL MEDA CF
description
Sabato 22/09/2018 18:30 description
CAMPO "BREDA" B - VIA MILANESE - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
PRO SESTO S.R.L.
7 - 2
FERALPISALO´ S.RL.
description
Sabato 22/09/2018 18:00 description
COMUNALE "S. MISSAGLIA" - VIA ARCHIMEDE, 2 - AGRATE BRIANZA (MB)
SPERANZA AGRATE
0 - 11
RIOZZESE
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/09/2018 15:00 description
C.S. COMUNALE 1 - VIA SALVO D´ACQUISTO, SNC - BASIGLIO MILANO 3 (MI)
BASIGLIO MI 3 S.R.L.
0 - 4
MARIO BETTINZOLI
description
Sabato 29/09/2018 19:30 description
CAMPO SPORTIVO COMUNALE 1 - VIA F.LLI CERVI, 1 - OPERA (MI)
CITTA´ DI OPERA
0 - 8
COMO 200 A.S.D.
description
Domenica 30/09/2018 11:10 description
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - VIA GUARESCHI - NUVOLENTO (BS)
FERALPISALO´ S.RL.
4 - 1
SPERANZA AGRATE
description
Sabato 29/09/2018 18:00 description
COMUNALE "BUSNELLI" - VIA BUSNELLI, 17 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
7 - 0
PRO SESTO S.R.L.
description
Sabato 29/09/2018 18:30 description
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - VIA 17 NOVEMBRE - CERRO AL LAMBRO FRAZ. RIOZZO (MI)
RIOZZESE
0 - 5
AZALEE
description
Domenica 30/09/2018 15:00 description
C.S. COMUNALE 2 - VIA SAN MARTINO - FLERO (BS)
3TEAM BRESCIA CALCIO
0 - 1
FIAMMAMONZA
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/10/2018 18:15 description
C.S. COMUNALE "LAMBRONE" 1 - VIA PIANI DEI RESINELLI - ERBA (CO)
COMO 200 A.S.D.
0 - 4
AZALEE
description
Domenica 07/10/2018 11:00 description
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - VIA GUARESCHI - NUVOLENTO (BS)
FERALPISALO´ S.RL.
2 - 7
RIOZZESE
description
Sabato 06/10/2018 18:30 description
STADIO COMUNALE "G.A. SADA" - VIA GUARENTI, 4 - MONZA (MB)
FIAMMAMONZA
3 - 0
CITTA´ DI OPERA
description
Sabato 06/10/2018 19:30 description
ORATORIO "DON BOSCO" - VIA S. GIOVANNI BOSCO, 15 - BRESCIA (BS)
MARIO BETTINZOLI
1 - 1
3TEAM BRESCIA CALCIO
description
Sabato 06/10/2018 18:30 description
CAMPO "BREDA" B - VIA MILANESE - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
PRO SESTO S.R.L.
17 - 0
BASIGLIO MI 3 S.R.L.
description
Sabato 06/10/2018 18:00 description
COMUNALE "S. MISSAGLIA" - VIA ARCHIMEDE, 2 - AGRATE BRIANZA (MB)
SPERANZA AGRATE
0 - 11
REAL MEDA CF
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/10/2018 14:00 description
COMUNALE "TORRIANI" 1 - VIALE EUROPA, 10 - GOLASECCA (VA)
AZALEE
5 - 0
FIAMMAMONZA
description
Sabato 13/10/2018 15:00 description
C.S. COMUNALE 1 - VIA SALVO D´ACQUISTO, SNC - BASIGLIO MILANO 3 (MI)
BASIGLIO MI 3 S.R.L.
0 - 10
SPERANZA AGRATE
description
Sabato 13/10/2018 18:30 description
CAMPO SPORTIVO COMUNALE 1 - VIA F.LLI CERVI, 1 - OPERA (MI)
CITTA´ DI OPERA
2 - 1
MARIO BETTINZOLI
description
Sabato 13/10/2018 18:00 description
COMUNALE "BUSNELLI" - VIA BUSNELLI, 17 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
13 - 0
FERALPISALO´ S.RL.
description
Sabato 13/10/2018 18:30 description
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - VIA 17 NOVEMBRE - CERRO AL LAMBRO FRAZ. RIOZZO (MI)
RIOZZESE
1 - 3
COMO 200 A.S.D.
description
Domenica 14/10/2018 15:00 description
C.S. COMUNALE 2 - VIA SAN MARTINO - FLERO (BS)
3TEAM BRESCIA CALCIO
1 - 2
PRO SESTO S.R.L.
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/10/2018 11:00 description
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - VIA GUARESCHI - NUVOLENTO (BS)
FERALPISALO´ S.RL.
5 - 0
BASIGLIO MI 3 S.R.L.
description
Sabato 20/10/2018 18:30 description
STADIO COMUNALE "G.A. SADA" - VIA GUARENTI, 4 - MONZA (MB)
FIAMMAMONZA
0 - 2
COMO 200 A.S.D.
description
Sabato 20/10/2018 19:30 description
ORATORIO "DON BOSCO" - VIA S. GIOVANNI BOSCO, 15 - BRESCIA (BS)
MARIO BETTINZOLI
0 - 6
AZALEE
description
Sabato 20/10/2018 18:30 description
CAMPO "BREDA" B - VIA MILANESE - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
PRO SESTO S.R.L.
8 - 1
CITTA´ DI OPERA
description
Sabato 20/10/2018 18:00 description
COMUNALE "BUSNELLI" - VIA BUSNELLI, 17 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
2 - 2
RIOZZESE
description
Sabato 20/10/2018 18:00 description
COMUNALE "S. MISSAGLIA" - VIA ARCHIMEDE, 2 - AGRATE BRIANZA (MB)
SPERANZA AGRATE
2 - 4
3TEAM BRESCIA CALCIO
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/10/2018 14:00 description
COMUNALE "TORRIANI" 1 - VIALE EUROPA, 10 - GOLASECCA (VA)
AZALEE
6 - 0
PRO SESTO S.R.L.
description
Sabato 27/10/2018 18:00 description
C.S. COMUNALE 1 - VIA SALVO D´ACQUISTO, SNC - BASIGLIO MILANO 3 (MI)
BASIGLIO MI 3 S.R.L.
0 - 13
REAL MEDA CF
description
Sabato 27/10/2018 18:30 description
CAMPO SPORTIVO COMUNALE 1 - VIA F.LLI CERVI, 1 - OPERA (MI)
CITTA´ DI OPERA
0 - 4
SPERANZA AGRATE
description
Sabato 27/10/2018 18:15 description
C.S. COMUNALE "LAMBRONE" 1 - VIA PIANI DEI RESINELLI - ERBA (CO)
COMO 200 A.S.D.
6 - 0
MARIO BETTINZOLI
description
Sabato 27/10/2018 18:30 description
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - VIA 17 NOVEMBRE - CERRO AL LAMBRO FRAZ. RIOZZO (MI)
RIOZZESE
3 - 2
FIAMMAMONZA
description
Domenica 28/10/2018 15:00 description
C.S. COMUNALE 2 - VIA SAN MARTINO - FLERO (BS)
3TEAM BRESCIA CALCIO
3 - 2
FERALPISALO´ S.RL.
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/11/2018 18:00 description
C.S. COMUNALE 1 - VIA SALVO D´ACQUISTO, SNC - BASIGLIO MILANO 3 (MI)
BASIGLIO MI 3 S.R.L.
0 - 13
RIOZZESE
description
Domenica 04/11/2018 11:00 description
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - VIA GUARESCHI - NUVOLENTO (BS)
FERALPISALO´ S.RL.
6 - 0
CITTA´ DI OPERA
description
Sabato 03/11/2018 19:30 description
ORATORIO "DON BOSCO" - VIA S. GIOVANNI BOSCO, 15 - BRESCIA (BS)
MARIO BETTINZOLI
0 - 4
FIAMMAMONZA
description
Sabato 03/11/2018 18:30 description
CAMPO "BREDA" B - VIA MILANESE - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
PRO SESTO S.R.L.
0 - 1
COMO 200 A.S.D.
description
Sabato 03/11/2018 18:00 description
COMUNALE "BUSNELLI" - VIA BUSNELLI, 17 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
6 - 1
3TEAM BRESCIA CALCIO
description
Sabato 03/11/2018 18:00 description
COMUNALE "S. MISSAGLIA" - VIA ARCHIMEDE, 2 - AGRATE BRIANZA (MB)
SPERANZA AGRATE
0 - 9
AZALEE
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/11/2018 14:00 description
COMUNALE "TORRIANI" 1 - VIALE EUROPA, 10 - GOLASECCA (VA)
AZALEE
8 - 0
FERALPISALO´ S.RL.
description
Sabato 10/11/2018 18:30 description
CAMPO SPORTIVO COMUNALE 1 - VIA F.LLI CERVI, 1 - OPERA (MI)
CITTA´ DI OPERA
1 - 7
REAL MEDA CF
description
Sabato 10/11/2018 18:15 description
C.S. COMUNALE "LAMBRONE" 1 - VIA PIANI DEI RESINELLI - ERBA (CO)
COMO 200 A.S.D.
4 - 0
SPERANZA AGRATE
description
Sabato 10/11/2018 18:30 description
STADIO COMUNALE "G.A. SADA" - VIA GUARENTI, 4 - MONZA (MB)
FIAMMAMONZA
5 - 5
PRO SESTO S.R.L.
description
Sabato 10/11/2018 18:30 description
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - VIA 17 NOVEMBRE - CERRO AL LAMBRO FRAZ. RIOZZO (MI)
RIOZZESE
3 - 0
MARIO BETTINZOLI
description
Domenica 11/11/2018 15:00 description
C.S. COMUNALE 2 - VIA SAN MARTINO - FLERO (BS)
3TEAM BRESCIA CALCIO
6 - 2
BASIGLIO MI 3 S.R.L.
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/11/2018 18:00 description
C.S. COMUNALE 1 - VIA SALVO D´ACQUISTO, SNC - BASIGLIO MILANO 3 (MI)
BASIGLIO MI 3 S.R.L.
1 - 1
CITTA´ DI OPERA
description
Domenica 18/11/2018 11:00 description
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - VIA GUARESCHI - NUVOLENTO (BS)
FERALPISALO´ S.RL.
1 - 6
COMO 200 A.S.D.
description
Sabato 17/11/2018 18:30 description
CAMPO "BREDA" B - VIA MILANESE - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
PRO SESTO S.R.L.
1 - 2
MARIO BETTINZOLI
description
Sabato 17/11/2018 18:00 description
COMUNALE "BUSNELLI" - VIA BUSNELLI, 17 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
2 - 1
AZALEE
description
Sabato 17/11/2018 18:00 description
COMUNALE "S. MISSAGLIA" - VIA ARCHIMEDE, 2 - AGRATE BRIANZA (MB)
SPERANZA AGRATE
2 - 0
FIAMMAMONZA
description
Domenica 18/11/2018 15:00 description
C.S. COMUNALE 2 - VIA SAN MARTINO - FLERO (BS)
3TEAM BRESCIA CALCIO
0 - 4
RIOZZESE
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/11/2018 14:00 description
COMUNALE "TORRIANI" 1 - VIALE EUROPA, 10 - GOLASECCA (VA)
AZALEE
12 - 0
BASIGLIO MI 3 S.R.L.
description
Sabato 24/11/2018 18:30 description
CAMPO SPORTIVO COMUNALE 1 - VIA F.LLI CERVI, 1 - OPERA (MI)
CITTA´ DI OPERA
1 - 7
3TEAM BRESCIA CALCIO
description
Sabato 24/11/2018 18:15 description
C.S. COMUNALE "LAMBRONE" 1 - VIA PIANI DEI RESINELLI - ERBA (CO)
COMO 200 A.S.D.
1 - 1
REAL MEDA CF
description
Sabato 24/11/2018 18:30 description
STADIO COMUNALE "G.A. SADA" - VIA GUARENTI, 4 - MONZA (MB)
FIAMMAMONZA
2 - 1
FERALPISALO´ S.RL.
description
Sabato 24/11/2018 19:30 description
ORATORIO "DON BOSCO" - VIA S. GIOVANNI BOSCO, 15 - BRESCIA (BS)
MARIO BETTINZOLI
0 - 2
SPERANZA AGRATE
description
Sabato 24/11/2018 18:30 description
CAMPO "BREDA" B - VIA MILANESE - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
PRO SESTO S.R.L.
2 - 6
RIOZZESE
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/12/2018 18:00 description
C.S. COMUNALE 1 - VIA SALVO D´ACQUISTO, SNC - BASIGLIO MILANO 3 (MI)
BASIGLIO MI 3 S.R.L.
0 - 9
COMO 200 A.S.D.
description
Domenica 02/12/2018 11:00 description
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - VIA GUARESCHI - NUVOLENTO (BS)
FERALPISALO´ S.RL.
1 - 1
MARIO BETTINZOLI
description
Sabato 01/12/2018 18:00 description
COMUNALE "BUSNELLI" - VIA BUSNELLI, 17 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
2 - 1
FIAMMAMONZA
description
Sabato 01/12/2018 18:30 description
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - VIA 17 NOVEMBRE - CERRO AL LAMBRO FRAZ. RIOZZO (MI)
RIOZZESE
8 - 0
CITTA´ DI OPERA
description
Sabato 01/12/2018 18:00 description
COMUNALE "S. MISSAGLIA" - VIA ARCHIMEDE, 2 - AGRATE BRIANZA (MB)
SPERANZA AGRATE
1 - 4
PRO SESTO S.R.L.
description
Domenica 02/12/2018 15:00 description
C.S. COMUNALE 2 - VIA SAN MARTINO - FLERO (BS)
3TEAM BRESCIA CALCIO
0 - 4
AZALEE
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/01/2019 18:30 description
CAMPO SPORTIVO COMUNALE 1 - VIA F.LLI CERVI, 1 - OPERA (MI)
CITTA´ DI OPERA
0 - 11
AZALEE
description
Domenica 27/01/2019 15:00 description
C.S. COMUNALE 2 - VIA SAN MARTINO - FLERO (BS)
3TEAM BRESCIA CALCIO
1 - 3
COMO 200 A.S.D.
description
Sabato 26/01/2019 18:00 description
C.S. COMUNALE 1 - VIA SALVO D´ACQUISTO, SNC - BASIGLIO MILANO 3 (MI)
BASIGLIO MI 3 S.R.L.
0 - 12
FIAMMAMONZA
description
Sabato 26/01/2019 18:00 description
COMUNALE "BUSNELLI" - VIA BUSNELLI, 17 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
9 - 0
MARIO BETTINZOLI
description
Domenica 27/01/2019 11:00 description
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - VIA GUARESCHI - NUVOLENTO (BS)
FERALPISALO´ S.RL.
3 - 2
PRO SESTO S.R.L.
description
Sabato 26/01/2019 18:30 description
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - VIA 17 NOVEMBRE - CERRO AL LAMBRO FRAZ. RIOZZO (MI)
RIOZZESE
8 - 0
SPERANZA AGRATE
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/02/2019 19:30 description
ORATORIO "DON BOSCO" - VIA S. GIOVANNI BOSCO, 15 - BRESCIA (BS)
MARIO BETTINZOLI
5 - 0
BASIGLIO MI 3 S.R.L.
description
Sabato 02/02/2019 18:15 description
C.S. COMUNALE "LAMBRONE" 1 - VIA PIANI DEI RESINELLI - ERBA (CO)
COMO 200 A.S.D.
12 - 0
CITTA´ DI OPERA
description
Sabato 02/02/2019 18:00 description
COMUNALE "S. MISSAGLIA" - VIA ARCHIMEDE, 2 - AGRATE BRIANZA (MB)
SPERANZA AGRATE
2 - 0
FERALPISALO´ S.RL.
description
Sabato 02/02/2019 18:30 description
CAMPO "BREDA" B - VIA MILANESE - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
PRO SESTO S.R.L.
3 - 3
REAL MEDA CF
description
Domenica 03/02/2019 14:00 description
COMUNALE "TORRIANI" 1 - VIALE EUROPA, 10 - GOLASECCA (VA)
AZALEE
5 - 0
RIOZZESE
description
Sabato 02/02/2019 18:30 description
STADIO COMUNALE "G.A. SADA" - VIA GUARENTI, 4 - MONZA (MB)
FIAMMAMONZA
1 - 1
3TEAM BRESCIA CALCIO
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/02/2019 14:00 description
COMUNALE "TORRIANI" 1 - VIALE EUROPA, 10 - GOLASECCA (VA)
AZALEE
2 - 0
COMO 200 A.S.D.
description
Sabato 09/02/2019 18:30 description
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - VIA 17 NOVEMBRE - CERRO AL LAMBRO FRAZ. RIOZZO (MI)
RIOZZESE
5 - 0
FERALPISALO´ S.RL.
description
Sabato 09/02/2019 18:30 description
CAMPO SPORTIVO COMUNALE 1 - VIA F.LLI CERVI, 1 - OPERA (MI)
CITTA´ DI OPERA
0 - 6
FIAMMAMONZA
description
Domenica 10/02/2019 15:00 description
C.S. COMUNALE 2 - VIA SAN MARTINO - FLERO (BS)
3TEAM BRESCIA CALCIO
1 - 2
MARIO BETTINZOLI
description
Sabato 09/02/2019 18:00 description
C.S. COMUNALE 1 - VIA SALVO D´ACQUISTO, SNC - BASIGLIO MILANO 3 (MI)
BASIGLIO MI 3 S.R.L.
0 - 4
PRO SESTO S.R.L.
description
Sabato 09/02/2019 18:00 description
COMUNALE "BUSNELLI" - VIA BUSNELLI, 17 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
9 - 0
SPERANZA AGRATE
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/02/2019 18:30 description
STADIO COMUNALE "G.A. SADA" - VIA GUARENTI, 4 - MONZA (MB)
FIAMMAMONZA
0 - 2
AZALEE
description
Sabato 16/02/2019 18:00 description
COMUNALE "S. MISSAGLIA" - VIA ARCHIMEDE, 2 - AGRATE BRIANZA (MB)
SPERANZA AGRATE
7 - 1
BASIGLIO MI 3 S.R.L.
description
Sabato 16/02/2019 19:30 description
ORATORIO "DON BOSCO" - VIA S. GIOVANNI BOSCO, 15 - BRESCIA (BS)
MARIO BETTINZOLI
9 - 0
CITTA´ DI OPERA
description
Domenica 17/02/2019 11:00 description
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - VIA GUARESCHI - NUVOLENTO (BS)
FERALPISALO´ S.RL.
0 - 8
REAL MEDA CF
description
Sabato 16/02/2019 18:15 description
C.S. COMUNALE "LAMBRONE" 1 - VIA PIANI DEI RESINELLI - ERBA (CO)
COMO 200 A.S.D.
1 - 1
RIOZZESE
description
Sabato 16/02/2019 18:30 description
CAMPO "BREDA" B - VIA MILANESE - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
PRO SESTO S.R.L.
3 - 0
3TEAM BRESCIA CALCIO
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/02/2019 18:00 description
C.S. COMUNALE 1 - VIA SALVO D´ACQUISTO, SNC - BASIGLIO MILANO 3 (MI)
BASIGLIO MI 3 S.R.L.
0 - 2
FERALPISALO´ S.RL.
description
Sabato 23/02/2019 18:15 description
C.S. COMUNALE "LAMBRONE" 1 - VIA PIANI DEI RESINELLI - ERBA (CO)
COMO 200 A.S.D.
5 - 1
FIAMMAMONZA
description
Domenica 24/02/2019 14:00 description
COMUNALE "TORRIANI" 1 - VIALE EUROPA, 10 - GOLASECCA (VA)
AZALEE
8 - 0
MARIO BETTINZOLI
description
Sabato 23/02/2019 18:30 description
CAMPO SPORTIVO COMUNALE 1 - VIA F.LLI CERVI, 1 - OPERA (MI)
CITTA´ DI OPERA
0 - 4
PRO SESTO S.R.L.
description
Sabato 23/02/2019 18:30 description
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - VIA 17 NOVEMBRE - CERRO AL LAMBRO FRAZ. RIOZZO (MI)
RIOZZESE
0 - 1
REAL MEDA CF
description
Domenica 24/02/2019 15:00 description
C.S. COMUNALE 2 - VIA SAN MARTINO - FLERO (BS)
3TEAM BRESCIA CALCIO
1 - 1
SPERANZA AGRATE
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/03/2019 18:30 description
CAMPO "BREDA" B - VIA MILANESE - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
PRO SESTO S.R.L.
0 - 3
AZALEE
description
Sabato 02/03/2019 18:00 description
COMUNALE "BUSNELLI" - VIA BUSNELLI, 17 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
3 - 0
BASIGLIO MI 3 S.R.L.
description
Sabato 02/03/2019 18:00 description
COMUNALE "S. MISSAGLIA" - VIA ARCHIMEDE, 2 - AGRATE BRIANZA (MB)
SPERANZA AGRATE
14 - 0
CITTA´ DI OPERA
description
Sabato 02/03/2019 19:30 description
ORATORIO "DON BOSCO" - VIA S. GIOVANNI BOSCO, 15 - BRESCIA (BS)
MARIO BETTINZOLI
1 - 7
COMO 200 A.S.D.
description
Sabato 02/03/2019 18:30 description
STADIO COMUNALE "G.A. SADA" - VIA GUARENTI, 4 - MONZA (MB)
FIAMMAMONZA
1 - 5
RIOZZESE
description
Domenica 03/03/2019 11:00 description
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - VIA GUARESCHI - NUVOLENTO (BS)
FERALPISALO´ S.RL.
1 - 0
3TEAM BRESCIA CALCIO
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/03/2019 18:30 description
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - VIA 17 NOVEMBRE - CERRO AL LAMBRO FRAZ. RIOZZO (MI)
RIOZZESE
15 - 1
BASIGLIO MI 3 S.R.L.
description
Sabato 09/03/2019 18:30 description
CAMPO SPORTIVO COMUNALE 1 - VIA F.LLI CERVI, 1 - OPERA (MI)
CITTA´ DI OPERA
1 - 7
FERALPISALO´ S.RL.
description
Sabato 09/03/2019 18:30 description
STADIO COMUNALE "G.A. SADA" - VIA GUARENTI, 4 - MONZA (MB)
FIAMMAMONZA
0 - 0
MARIO BETTINZOLI
description
Sabato 09/03/2019 18:15 description
C.S. COMUNALE "LAMBRONE" 1 - VIA PIANI DEI RESINELLI - ERBA (CO)
COMO 200 A.S.D.
1 - 0
PRO SESTO S.R.L.
description
Domenica 10/03/2019 15:00 description
C.S. COMUNALE 2 - VIA SAN MARTINO - FLERO (BS)
3TEAM BRESCIA CALCIO
0 - 4
REAL MEDA CF
description
Domenica 10/03/2019 14:00 description
COMUNALE "TORRIANI" 1 - VIALE EUROPA, 10 - GOLASECCA (VA)
AZALEE
10 - 0
SPERANZA AGRATE
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/03/2019 11:00 description
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - VIA GUARESCHI - NUVOLENTO (BS)
FERALPISALO´ S.RL.
0 - 11
AZALEE
description
Sabato 16/03/2019 18:00 description
COMUNALE "BUSNELLI" - VIA BUSNELLI, 17 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
21 - 0
CITTA´ DI OPERA
description
Sabato 16/03/2019 18:00 description
COMUNALE "S. MISSAGLIA" - VIA ARCHIMEDE, 2 - AGRATE BRIANZA (MB)
SPERANZA AGRATE
0 - 6
COMO 200 A.S.D.
description
Sabato 16/03/2019 18:30 description
CAMPO "BREDA" B - VIA MILANESE - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
PRO SESTO S.R.L.
2 - 0
FIAMMAMONZA
description
Sabato 16/03/2019 19:30 description
ORATORIO "DON BOSCO" - VIA S. GIOVANNI BOSCO, 15 - BRESCIA (BS)
MARIO BETTINZOLI
1 - 4
RIOZZESE
description
Sabato 16/03/2019 18:00 description
C.S. COMUNALE 1 - VIA SALVO D´ACQUISTO, SNC - BASIGLIO MILANO 3 (MI)
BASIGLIO MI 3 S.R.L.
0 - 3
3TEAM BRESCIA CALCIO
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/03/2019 18:30 description
CAMPO SPORTIVO COMUNALE 1 - VIA F.LLI CERVI, 1 - OPERA (MI)
CITTA´ DI OPERA
1 - 0
BASIGLIO MI 3 S.R.L.
description
Sabato 23/03/2019 18:15 description
C.S. COMUNALE "LAMBRONE" 1 - VIA PIANI DEI RESINELLI - ERBA (CO)
COMO 200 A.S.D.
3 - 0
FERALPISALO´ S.RL.
description
Sabato 23/03/2019 19:30 description
ORATORIO "DON BOSCO" - VIA S. GIOVANNI BOSCO, 15 - BRESCIA (BS)
MARIO BETTINZOLI
6 - 4
PRO SESTO S.R.L.
description
Domenica 24/03/2019 14:00 description
COMUNALE "TORRIANI" 1 - VIALE EUROPA, 10 - GOLASECCA (VA)
AZALEE
1 - 4
REAL MEDA CF
description
Sabato 23/03/2019 18:30 description
STADIO COMUNALE "G.A. SADA" - VIA GUARENTI, 4 - MONZA (MB)
FIAMMAMONZA
4 - 1
SPERANZA AGRATE
description
Sabato 23/03/2019 18:30 description
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - VIA 17 NOVEMBRE - CERRO AL LAMBRO FRAZ. RIOZZO (MI)
RIOZZESE
2 - 1
3TEAM BRESCIA CALCIO
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/03/2019 18:00 description
C.S. COMUNALE 1 - VIA SALVO D´ACQUISTO, SNC - BASIGLIO MILANO 3 (MI)
BASIGLIO MI 3 S.R.L.
0 - 7
AZALEE
description
Domenica 31/03/2019 15:00 description
C.S. COMUNALE 2 - VIA SAN MARTINO - FLERO (BS)
3TEAM BRESCIA CALCIO
15 - 0
CITTA´ DI OPERA
description
Sabato 30/03/2019 18:00 description
COMUNALE "BUSNELLI" - VIA BUSNELLI, 17 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
3 - 0
COMO 200 A.S.D.
description
Domenica 31/03/2019 11:00 description
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - VIA GUARESCHI - NUVOLENTO (BS)
FERALPISALO´ S.RL.
1 - 3
FIAMMAMONZA
description
Sabato 30/03/2019 18:00 description
COMUNALE "S. MISSAGLIA" - VIA ARCHIMEDE, 2 - AGRATE BRIANZA (MB)
SPERANZA AGRATE
1 - 1
MARIO BETTINZOLI
description
Sabato 30/03/2019 18:30 description
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - VIA 17 NOVEMBRE - CERRO AL LAMBRO FRAZ. RIOZZO (MI)
RIOZZESE
3 - 1
PRO SESTO S.R.L.
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/04/2019 18:15 description
C.S. COMUNALE "LAMBRONE" 1 - VIA PIANI DEI RESINELLI - ERBA (CO)
COMO 200 A.S.D.
3 - 0
BASIGLIO MI 3 S.R.L.
description
Sabato 06/04/2019 19:30 description
ORATORIO "DON BOSCO" - VIA S. GIOVANNI BOSCO, 15 - BRESCIA (BS)
MARIO BETTINZOLI
-
FERALPISALO´ S.RL.
description
Sabato 06/04/2019 18:30 description
STADIO COMUNALE "G.A. SADA" - VIA GUARENTI, 4 - MONZA (MB)
FIAMMAMONZA
0 - 6
REAL MEDA CF
description
Sabato 06/04/2019 18:30 description
CAMPO SPORTIVO COMUNALE 1 - VIA F.LLI CERVI, 1 - OPERA (MI)
CITTA´ DI OPERA
0 - 8
RIOZZESE
description
Sabato 06/04/2019 18:30 description
CAMPO "BREDA" B - VIA MILANESE - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
PRO SESTO S.R.L.
4 - 0
SPERANZA AGRATE
description
Domenica 07/04/2019 14:00 description
COMUNALE "TORRIANI" 1 - VIALE EUROPA, 10 - GOLASECCA (VA)
AZALEE
6 - 0
3TEAM BRESCIA CALCIO
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]