25 Luglio 2017
immagine di testa


  • immagine di testa
  • immagine di testa
  • immagine di testa
campionati

FEMMINILE REGIONALE JUNIORES - GIRONE A

Data di inizio: 10-09-2016
Data di fine: 30-04-2017
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 01/11/2016 15:00 description
C.S. COMUNALE "IGNAZIO SIMONI" - VIA ANNA FRANK - LOC. VANZAGO - PARATICO (BS)
BRESCIA FEMMINILE
7 - 0
TRADATE ABBIATE
description
Martedì 01/11/2016 17:00 description
COMUNALE "DOSSENINA" - VIALE PAVIA, 24 - LODI (LO)
CAVENAGO FANFULLA
3 - 5
AZALEE
description
Martedì 01/11/2016 15:00 description
COMUNALE A "AUSONIA" - VIA CAMPO SPORTIVO, 19 - FINO MORNASCO (CO)
COMO 2000 A.S.D.
1 - 4
MOZZANICA
description
Martedì 01/11/2016 17:30 description
COMUNALE "G. BRERA" - VIA GIOVANNI XXIII - PERO (MI)
DREAMERS CF
2 - 2
FOOTBALL MILAN LADIES
description
Martedì 01/11/2016 11:00 description
COMUNALE "G. BRERA" - VIA GIOVANNI XXIII - PERO (MI)
DREAMERS CF - SQ. B
-
FEMMINILE INTER MILANO
description
Martedì 01/11/2016 11:15 description
STADIO COMUNALE "G.A. SADA" - VIA GUARENTI - MONZA (MB)
FIAMMAMONZA 1970
8 - 2
FULGOR CANONICA CALCIO
description
Martedì 01/11/2016 14:30 description
COMUNALE - VIA PER STEZZANO, 33 - AZZANO SAN PAOLO (BG)
OROBICA CALCIO BERGAMO
5 - 0
MARIO BETTINZOLI
description
Martedì 01/11/2016 18:15 description
COMUNALE "BUSNELLI" - VIA BUSNELLI, 17 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
3 - 0
3TEAM
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/09/2016 17:30 description
COMUNALE ATLETI AZZURRI D´ITALIA" - VIA DEI SALICI - GALLARATE (VA)
AZALEE
-
DREAMERS CF - SQ. B
description
Sabato 10/09/2016 17:30 description
C. S. "QUINTO ROMANO" - VIA VITTORIO DE SICA, 14 - MILANO (MI)
FEMMINILE INTER MILANO
2 - 0
COMO 2000 A.S.D.
description
Sabato 10/09/2016 18:30 description
COMUNALE "ATLETICO MILANO" VIA DEI CICLAMINI, SNC - MILANO (MI)
FOOTBALL MILAN LADIES
1 - 2
REAL MEDA CF
description
Domenica 11/09/2016 17:30 description
COMUNALE CANONICA D´ADDA - VIA VERDI - CANONICA D´ADDA (BG)
FULGOR CANONICA CALCIO
0 - 3
CAVENAGO FANFULLA
description
Sabato 10/09/2016 19:00 description
ORATORIO "DON BOSCO" - VIA S. GIOVANNI BOSCO, 15 - BRESCIA (BS)
MARIO BETTINZOLI
0 - 8
DREAMERS CF
description
Domenica 11/09/2016 15:00 description
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - VIA A. MORO - MOZZANICA (BG)
MOZZANICA
6 - 0
OROBICA CALCIO BERGAMO
description
Sabato 10/09/2016 17:00 description
C. S. "CARLO MATTEO USLENGHI" - VIALE EUROPA / VIA CARAVAGGIO - TRADATE (VA)
TRADATE ABBIATE
2 - 5
FIAMMAMONZA 1970
description
Sabato 10/09/2016 17:30 description
C. S. "SILVANO MEDEGHINI" - VIA CORTIVAZZO - CASTELMELLA (BS)
3TEAM
0 - 14
BRESCIA FEMMINILE
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/09/2016 17:00 description
COMUNALE "DOSSENINA" - VIALE PAVIA, 24 - LODI (LO)
CAVENAGO FANFULLA
1 - 3
TRADATE ABBIATE
description
Domenica 18/09/2016 14:30 description
COMUNALE A "AUSONIA" - VIA CAMPO SPORTIVO, 19 - FINO MORNASCO (CO)
COMO 2000 A.S.D.
1 - 0
AZALEE
description
Sabato 17/09/2016 17:30 description
COMUNALE "G. BRERA" - VIA GIOVANNI XXIII - PERO (MI)
DREAMERS CF
0 - 7
MOZZANICA
description
Domenica 18/09/2016 11:00 description
COMUNALE "G. BRERA" - VIA GIOVANNI XXIII - PERO (MI)
DREAMERS CF - SQ. B
-
FULGOR CANONICA CALCIO
description
Domenica 18/09/2016 11:15 description
STADIO COMUNALE "G.A. SADA" - VIA GUARENTI - MONZA (MB)
FIAMMAMONZA 1970
2 - 3
BRESCIA FEMMINILE
description
Sabato 17/09/2016 18:30 description
COMUNALE "ATLETICO MILANO" VIA DEI CICLAMINI, SNC - MILANO (MI)
FOOTBALL MILAN LADIES
5 - 0
3TEAM
description
Domenica 18/09/2016 14:30 description
COMUNALE - VIA PER STEZZANO, 33 - AZZANO SAN PAOLO (BG)
OROBICA CALCIO BERGAMO
1 - 4
FEMMINILE INTER MILANO
description
Sabato 17/09/2016 18:15 description
COMUNALE "BUSNELLI" - VIA BUSNELLI, 17 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
6 - 0
MARIO BETTINZOLI
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/09/2016 17:30 description
COMUNALE ATLETI AZZURRI D´ITALIA" - VIA DEI SALICI - GALLARATE (VA)
AZALEE
2 - 1
OROBICA CALCIO BERGAMO
description
Domenica 25/09/2016 15:00 description
C.S. COMUNALE "IGNAZIO SIMONI" - VIA ANNA FRANK - LOC. VANZAGO - PARATICO (BS)
BRESCIA FEMMINILE
7 - 0
CAVENAGO FANFULLA
description
Sabato 24/09/2016 17:30 description
C. S. "QUINTO ROMANO" - VIA VITTORIO DE SICA, 14 - MILANO (MI)
FEMMINILE INTER MILANO
10 - 0
DREAMERS CF
description
Domenica 25/09/2016 description
COMUNALE CANONICA D´ADDA - VIA VERDI - CANONICA D´ADDA (BG)
FULGOR CANONICA CALCIO
2 - 11
COMO 2000 A.S.D.
description
Sabato 24/09/2016 19:00 description
ORATORIO "DON BOSCO" - VIA S. GIOVANNI BOSCO, 15 - BRESCIA (BS)
MARIO BETTINZOLI
2 - 9
FOOTBALL MILAN LADIES
description
Domenica 25/09/2016 15:00 description
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - VIA A. MORO - MOZZANICA (BG)
MOZZANICA
1 - 3
REAL MEDA CF
description
Sabato 24/09/2016 17:00 description
C. S. "CARLO MATTEO USLENGHI" - VIALE EUROPA / VIA CARAVAGGIO - TRADATE (VA)
TRADATE ABBIATE
-
DREAMERS CF - SQ. B
description
Sabato 24/09/2016 17:30 description
C. S. "SILVANO MEDEGHINI" - VIA CORTIVAZZO - CASTELMELLA (BS)
3TEAM
0 - 6
FIAMMAMONZA 1970
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/10/2016 17:00 description
COMUNALE "DOSSENINA" - VIALE PAVIA, 24 - LODI (LO)
CAVENAGO FANFULLA
1 - 4
FIAMMAMONZA 1970
description
Domenica 02/10/2016 14:30 description
COMUNALE A "AUSONIA" - VIA CAMPO SPORTIVO, 19 - FINO MORNASCO (CO)
COMO 2000 A.S.D.
4 - 0
TRADATE ABBIATE
description
Sabato 01/10/2016 17:30 description
COMUNALE "G. BRERA" - VIA GIOVANNI XXIII - PERO (MI)
DREAMERS CF
5 - 3
AZALEE
description
Domenica 02/10/2016 11:00 description
COMUNALE "G. BRERA" - VIA GIOVANNI XXIII - PERO (MI)
DREAMERS CF - SQ. B
-
BRESCIA FEMMINILE
description
Sabato 01/10/2016 18:30 description
COMUNALE "ATLETICO MILANO" VIA DEI CICLAMINI, SNC - MILANO (MI)
FOOTBALL MILAN LADIES
0 - 4
MOZZANICA
description
Sabato 01/10/2016 19:00 description
ORATORIO "DON BOSCO" - VIA S. GIOVANNI BOSCO, 15 - BRESCIA (BS)
MARIO BETTINZOLI
0 - 2
3TEAM
description
Domenica 02/10/2016 14:30 description
COMUNALE - VIA PER STEZZANO, 33 - AZZANO SAN PAOLO (BG)
OROBICA CALCIO BERGAMO
5 - 0
FULGOR CANONICA CALCIO
description
Sabato 01/10/2016 18:15 description
COMUNALE "BUSNELLI" - VIA BUSNELLI, 17 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
2 - 4
FEMMINILE INTER MILANO
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/10/2016 17:30 description
COMUNALE ATLETI AZZURRI D´ITALIA" - VIA DEI SALICI - GALLARATE (VA)
AZALEE
4 - 5
REAL MEDA CF
description
Domenica 09/10/2016 15:00 description
C.S. COMUNALE "IGNAZIO SIMONI" - VIA ANNA FRANK - LOC. VANZAGO - PARATICO (BS)
BRESCIA FEMMINILE
0 - 1
COMO 2000 A.S.D.
description
Sabato 08/10/2016 17:30 description
C. S. "QUINTO ROMANO" - VIA VITTORIO DE SICA, 14 - MILANO (MI)
FEMMINILE INTER MILANO
1 - 0
FOOTBALL MILAN LADIES
description
Domenica 09/10/2016 11:15 description
STADIO COMUNALE "G.A. SADA" - VIA GUARENTI - MONZA (MB)
FIAMMAMONZA 1970
-
DREAMERS CF - SQ. B
description
Domenica 09/10/2016 description
COMUNALE CANONICA D´ADDA - VIA VERDI - CANONICA D´ADDA (BG)
FULGOR CANONICA CALCIO
0 - 4
DREAMERS CF
description
Domenica 09/10/2016 15:00 description
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - VIA A. MORO - MOZZANICA (BG)
MOZZANICA
20 - 0
MARIO BETTINZOLI
description
Sabato 08/10/2016 17:00 description
C. S. "CARLO MATTEO USLENGHI" - VIALE EUROPA / VIA CARAVAGGIO - TRADATE (VA)
TRADATE ABBIATE
0 - 8
OROBICA CALCIO BERGAMO
description
Sabato 08/10/2016 17:30 description
C. S. "SILVANO MEDEGHINI" - VIA CORTIVAZZO - CASTELMELLA (BS)
3TEAM
1 - 2
CAVENAGO FANFULLA
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/10/2016 14:30 description
COMUNALE A "AUSONIA" - VIA CAMPO SPORTIVO, 19 - FINO MORNASCO (CO)
COMO 2000 A.S.D.
3 - 2
FIAMMAMONZA 1970
description
Sabato 15/10/2016 17:30 description
COMUNALE "G. BRERA" - VIA GIOVANNI XXIII - PERO (MI)
DREAMERS CF
1 - 0
TRADATE ABBIATE
description
Domenica 16/10/2016 11:00 description
COMUNALE "G. BRERA" - VIA GIOVANNI XXIII - PERO (MI)
DREAMERS CF - SQ. B
-
CAVENAGO FANFULLA
description
Sabato 15/10/2016 18:30 description
COMUNALE "ATLETICO MILANO" VIA DEI CICLAMINI, SNC - MILANO (MI)
FOOTBALL MILAN LADIES
5 - 1
AZALEE
description
Sabato 15/10/2016 19:00 description
ORATORIO "DON BOSCO" - VIA S. GIOVANNI BOSCO, 15 - BRESCIA (BS)
MARIO BETTINZOLI
0 - 20
FEMMINILE INTER MILANO
description
Domenica 16/10/2016 15:00 description
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - VIA A. MORO - MOZZANICA (BG)
MOZZANICA
14 - 0
3TEAM
description
Domenica 16/10/2016 14:30 description
COMUNALE - VIA PER STEZZANO, 33 - AZZANO SAN PAOLO (BG)
OROBICA CALCIO BERGAMO
0 - 7
BRESCIA FEMMINILE
description
Sabato 15/10/2016 18:15 description
COMUNALE "BUSNELLI" - VIA BUSNELLI, 17 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
5 - 0
FULGOR CANONICA CALCIO
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/10/2016 17:30 description
COMUNALE ATLETI AZZURRI D´ITALIA" - VIA DEI SALICI - GALLARATE (VA)
AZALEE
6 - 2
MARIO BETTINZOLI
description
Domenica 23/10/2016 15:00 description
C.S. COMUNALE "IGNAZIO SIMONI" - VIA ANNA FRANK - LOC. VANZAGO - PARATICO (BS)
BRESCIA FEMMINILE
5 - 1
DREAMERS CF
description
Sabato 22/10/2016 17:00 description
COMUNALE "DOSSENINA" - VIALE PAVIA, 24 - LODI (LO)
CAVENAGO FANFULLA
0 - 3
COMO 2000 A.S.D.
description
Sabato 22/10/2016 17:30 description
C. S. "QUINTO ROMANO" - VIA VITTORIO DE SICA, 14 - MILANO (MI)
FEMMINILE INTER MILANO
3 - 1
MOZZANICA
description
Domenica 23/10/2016 11:15 description
STADIO COMUNALE "G.A. SADA" - VIA GUARENTI - MONZA (MB)
FIAMMAMONZA 1970
2 - 1
OROBICA CALCIO BERGAMO
description
Domenica 23/10/2016 description
COMUNALE CANONICA D´ADDA - VIA VERDI - CANONICA D´ADDA (BG)
FULGOR CANONICA CALCIO
0 - 5
FOOTBALL MILAN LADIES
description
Sabato 22/10/2016 17:00 description
C. S. "CARLO MATTEO USLENGHI" - VIALE EUROPA / VIA CARAVAGGIO - TRADATE (VA)
TRADATE ABBIATE
0 - 5
REAL MEDA CF
description
Sabato 22/10/2016 17:30 description
C. S. "SILVANO MEDEGHINI" - VIA CORTIVAZZO - CASTELMELLA (BS)
3TEAM
-
DREAMERS CF - SQ. B
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/10/2016 14:30 description
COMUNALE A "AUSONIA" - VIA CAMPO SPORTIVO, 19 - FINO MORNASCO (CO)
COMO 2000 A.S.D.
-
DREAMERS CF - SQ. B
description
Sabato 29/10/2016 17:30 description
COMUNALE "G. BRERA" - VIA GIOVANNI XXIII - PERO (MI)
DREAMERS CF
2 - 0
FIAMMAMONZA 1970
description
Sabato 29/10/2016 17:30 description
C. S. "QUINTO ROMANO" - VIA VITTORIO DE SICA, 14 - MILANO (MI)
FEMMINILE INTER MILANO
12 - 0
3TEAM
description
Sabato 29/10/2016 18:30 description
COMUNALE "ATLETICO MILANO" VIA DEI CICLAMINI, SNC - MILANO (MI)
FOOTBALL MILAN LADIES
0 - 1
TRADATE ABBIATE
description
Sabato 29/10/2016 19:00 description
ORATORIO "DON BOSCO" - VIA S. GIOVANNI BOSCO, 15 - BRESCIA (BS)
MARIO BETTINZOLI
1 - 3
FULGOR CANONICA CALCIO
description
Domenica 30/10/2016 15:00 description
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - VIA A. MORO - MOZZANICA (BG)
MOZZANICA
10 - 1
AZALEE
description
Domenica 30/10/2016 14:30 description
COMUNALE - VIA PER STEZZANO, 33 - AZZANO SAN PAOLO (BG)
OROBICA CALCIO BERGAMO
1 - 0
CAVENAGO FANFULLA
description
Sabato 29/10/2016 18:15 description
COMUNALE "BUSNELLI" - VIA BUSNELLI, 17 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
0 - 2
BRESCIA FEMMINILE
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/11/2016 17:30 description
COMUNALE ATLETI AZZURRI D´ITALIA" - VIA DEI SALICI - GALLARATE (VA)
AZALEE
2 - 11
FEMMINILE INTER MILANO
description
Domenica 06/11/2016 15:00 description
C.S. COMUNALE "IGNAZIO SIMONI" - VIA ANNA FRANK - LOC. VANZAGO - PARATICO (BS)
BRESCIA FEMMINILE
9 - 0
FOOTBALL MILAN LADIES
description
Sabato 05/11/2016 17:00 description
COMUNALE "DOSSENINA" - VIALE PAVIA, 24 - LODI (LO)
CAVENAGO FANFULLA
0 - 0
DREAMERS CF
description
Domenica 06/11/2016 11:00 description
COMUNALE "G. BRERA" - VIA GIOVANNI XXIII - PERO (MI)
DREAMERS CF - SQ. B
-
OROBICA CALCIO BERGAMO
description
Domenica 06/11/2016 11:15 description
STADIO COMUNALE "G.A. SADA" - VIA GUARENTI - MONZA (MB)
FIAMMAMONZA 1970
0 - 1
REAL MEDA CF
description
Domenica 06/11/2016 description
COMUNALE CANONICA D´ADDA - VIA VERDI - CANONICA D´ADDA (BG)
FULGOR CANONICA CALCIO
1 - 19
MOZZANICA
description
Sabato 05/11/2016 17:00 description
C. S. "CARLO MATTEO USLENGHI" - VIALE EUROPA / VIA CARAVAGGIO - TRADATE (VA)
TRADATE ABBIATE
4 - 0
MARIO BETTINZOLI
description
Sabato 05/11/2016 17:30 description
C. S. "SILVANO MEDEGHINI" - VIA CORTIVAZZO - CASTELMELLA (BS)
3TEAM
0 - 6
COMO 2000 A.S.D.
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/11/2016 17:30 description
COMUNALE ATLETI AZZURRI D´ITALIA" - VIA DEI SALICI - GALLARATE (VA)
AZALEE
6 - 0
3TEAM
description
Sabato 12/11/2016 17:30 description
COMUNALE "G. BRERA" - VIA GIOVANNI XXIII - PERO (MI)
DREAMERS CF
-
DREAMERS CF - SQ. B
description
Sabato 12/11/2016 17:30 description
C. S. "QUINTO ROMANO" - VIA VITTORIO DE SICA, 14 - MILANO (MI)
FEMMINILE INTER MILANO
18 - 0
FULGOR CANONICA CALCIO
description
Sabato 12/11/2016 18:30 description
COMUNALE "ATLETICO MILANO" VIA DEI CICLAMINI, SNC - MILANO (MI)
FOOTBALL MILAN LADIES
2 - 5
FIAMMAMONZA 1970
description
Sabato 12/11/2016 19:00 description
ORATORIO "DON BOSCO" - VIA S. GIOVANNI BOSCO, 15 - BRESCIA (BS)
MARIO BETTINZOLI
1 - 17
BRESCIA FEMMINILE
description
Domenica 13/11/2016 15:00 description
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - VIA A. MORO - MOZZANICA (BG)
MOZZANICA
6 - 1
TRADATE ABBIATE
description
Domenica 13/11/2016 14:30 description
COMUNALE - VIA PER STEZZANO, 33 - AZZANO SAN PAOLO (BG)
OROBICA CALCIO BERGAMO
0 - 3
COMO 2000 A.S.D.
description
Sabato 12/11/2016 18:15 description
COMUNALE "BUSNELLI" - VIA BUSNELLI, 17 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
7 - 0
CAVENAGO FANFULLA
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/11/2016 15:00 description
C.S. COMUNALE "IGNAZIO SIMONI" - VIA ANNA FRANK - LOC. VANZAGO - PARATICO (BS)
BRESCIA FEMMINILE
4 - 2
MOZZANICA
description
Sabato 19/11/2016 17:00 description
COMUNALE "DOSSENINA" - VIALE PAVIA, 24 - LODI (LO)
CAVENAGO FANFULLA
0 - 1
FOOTBALL MILAN LADIES
description
Domenica 20/11/2016 14:30 description
COMUNALE A "AUSONIA" - VIA CAMPO SPORTIVO, 19 - FINO MORNASCO (CO)
COMO 2000 A.S.D.
5 - 1
DREAMERS CF
description
Domenica 20/11/2016 11:00 description
COMUNALE "G. BRERA" - VIA GIOVANNI XXIII - PERO (MI)
DREAMERS CF - SQ. B
-
REAL MEDA CF
description
Domenica 20/11/2016 11:15 description
STADIO COMUNALE "G.A. SADA" - VIA GUARENTI - MONZA (MB)
FIAMMAMONZA 1970
5 - 0
MARIO BETTINZOLI
description
Domenica 20/11/2016 description
COMUNALE CANONICA D´ADDA - VIA VERDI - CANONICA D´ADDA (BG)
FULGOR CANONICA CALCIO
0 - 1
AZALEE
description
Sabato 19/11/2016 17:00 description
C. S. "CARLO MATTEO USLENGHI" - VIALE EUROPA / VIA CARAVAGGIO - TRADATE (VA)
TRADATE ABBIATE
0 - 3
FEMMINILE INTER MILANO
description
Sabato 19/11/2016 17:30 description
C. S. "SILVANO MEDEGHINI" - VIA CORTIVAZZO - CASTELMELLA (BS)
3TEAM
1 - 5
OROBICA CALCIO BERGAMO
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/11/2016 17:30 description
COMUNALE ATLETI AZZURRI D´ITALIA" - VIA DEI SALICI - GALLARATE (VA)
AZALEE
0 - 3
TRADATE ABBIATE
description
Sabato 26/11/2016 17:30 description
COMUNALE "G. BRERA" - VIA GIOVANNI XXIII - PERO (MI)
DREAMERS CF
3 - 2
OROBICA CALCIO BERGAMO
description
Sabato 26/11/2016 17:30 description
C. S. "QUINTO ROMANO" - VIA VITTORIO DE SICA, 14 - MILANO (MI)
FEMMINILE INTER MILANO
2 - 2
BRESCIA FEMMINILE
description
Sabato 26/11/2016 18:30 description
COMUNALE "ATLETICO MILANO" VIA DEI CICLAMINI, SNC - MILANO (MI)
FOOTBALL MILAN LADIES
-
DREAMERS CF - SQ. B
description
Domenica 27/11/2016 description
COMUNALE CANONICA D´ADDA - VIA VERDI - CANONICA D´ADDA (BG)
FULGOR CANONICA CALCIO
1 - 1
3TEAM
description
Sabato 26/11/2016 19:00 description
ORATORIO "DON BOSCO" - VIA S. GIOVANNI BOSCO, 15 - BRESCIA (BS)
MARIO BETTINZOLI
2 - 2
CAVENAGO FANFULLA
description
Domenica 27/11/2016 15:00 description
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - VIA A. MORO - MOZZANICA (BG)
MOZZANICA
5 - 3
FIAMMAMONZA 1970
description
Sabato 26/11/2016 18:15 description
COMUNALE "BUSNELLI" - VIA BUSNELLI, 17 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
1 - 0
COMO 2000 A.S.D.
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/12/2016 15:00 description
C.S. COMUNALE "IGNAZIO SIMONI" - VIA ANNA FRANK - LOC. VANZAGO - PARATICO (BS)
BRESCIA FEMMINILE
4 - 0
AZALEE
description
Sabato 03/12/2016 17:00 description
COMUNALE "DOSSENINA" - VIALE PAVIA, 24 - LODI (LO)
CAVENAGO FANFULLA
1 - 8
MOZZANICA
description
Domenica 04/12/2016 14:30 description
COMUNALE A "AUSONIA" - VIA CAMPO SPORTIVO, 19 - FINO MORNASCO (CO)
COMO 2000 A.S.D.
8 - 2
FOOTBALL MILAN LADIES
description
Sabato 03/12/2016 17:30 description
COMUNALE "G. BRERA" - VIA GIOVANNI XXIII - PERO (MI)
DREAMERS CF
6 - 0
3TEAM
description
Domenica 04/12/2016 11:00 description
COMUNALE "G. BRERA" - VIA GIOVANNI XXIII - PERO (MI)
DREAMERS CF - SQ. B
-
MARIO BETTINZOLI
description
Domenica 04/12/2016 11:15 description
STADIO COMUNALE "G.A. SADA" - VIA GUARENTI - MONZA (MB)
FIAMMAMONZA 1970
0 - 5
FEMMINILE INTER MILANO
description
Domenica 04/12/2016 14:30 description
COMUNALE - VIA PER STEZZANO, 33 - AZZANO SAN PAOLO (BG)
OROBICA CALCIO BERGAMO
4 - 3
REAL MEDA CF
description
Sabato 03/12/2016 17:00 description
C. S. "CARLO MATTEO USLENGHI" - VIALE EUROPA / VIA CARAVAGGIO - TRADATE (VA)
TRADATE ABBIATE
4 - 0
FULGOR CANONICA CALCIO
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/12/2016 17:30 description
COMUNALE ATLETI AZZURRI D´ITALIA" - VIA DEI SALICI - GALLARATE (VA)
AZALEE
4 - 4
FIAMMAMONZA 1970
description
Sabato 10/12/2016 17:30 description
C. S. "QUINTO ROMANO" - VIA VITTORIO DE SICA, 14 - MILANO (MI)
FEMMINILE INTER MILANO
8 - 0
CAVENAGO FANFULLA
description
Sabato 10/12/2016 18:30 description
COMUNALE "ATLETICO MILANO" VIA DEI CICLAMINI, SNC - MILANO (MI)
FOOTBALL MILAN LADIES
3 - 1
OROBICA CALCIO BERGAMO
description
Domenica 11/12/2016 description
COMUNALE CANONICA D´ADDA - VIA VERDI - CANONICA D´ADDA (BG)
FULGOR CANONICA CALCIO
0 - 13
BRESCIA FEMMINILE
description
Sabato 10/12/2016 19:00 description
ORATORIO "DON BOSCO" - VIA S. GIOVANNI BOSCO, 15 - BRESCIA (BS)
MARIO BETTINZOLI
0 - 5
COMO 2000 A.S.D.
description
Domenica 11/12/2016 15:00 description
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - VIA A. MORO - MOZZANICA (BG)
MOZZANICA
-
DREAMERS CF - SQ. B
description
Sabato 10/12/2016 18:15 description
COMUNALE "BUSNELLI" - VIA BUSNELLI, 17 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
1 - 0
DREAMERS CF
description
Sabato 10/12/2016 17:30 description
C. S. "SILVANO MEDEGHINI" - VIA CORTIVAZZO - CASTELMELLA (BS)
3TEAM
2 - 3
TRADATE ABBIATE
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/01/2017 17:00 description
C. S. "CARLO MATTEO USLENGHI" - VIALE EUROPA / VIA CARAVAGGIO - TRADATE (VA)
TRADATE ABBIATE
0 - 9
BRESCIA FEMMINILE
description
Domenica 15/01/2017 17:30 description
COMUNALE ATLETI AZZURRI D´ITALIA" - VIA DEI SALICI - GALLARATE (VA)
AZALEE
2 - 0
CAVENAGO FANFULLA
description
Domenica 15/01/2017 15:00 description
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - VIA A. MORO - MOZZANICA (BG)
MOZZANICA
0 - 2
COMO 2000 A.S.D.
description
Sabato 14/01/2017 18:30 description
COMUNALE "ATLETICO MILANO" VIA DEI CICLAMINI, SNC - MILANO (MI)
FOOTBALL MILAN LADIES
0 - 1
DREAMERS CF
description
Sabato 14/01/2017 17:30 description
C. S. "QUINTO ROMANO" - VIA VITTORIO DE SICA, 14 - MILANO (MI)
FEMMINILE INTER MILANO
-
DREAMERS CF - SQ. B
description
Domenica 15/01/2017 15:00 description
COMUNALE CANONICA D´ADDA - VIA VERDI - CANONICA D´ADDA (BG)
FULGOR CANONICA CALCIO
0 - 8
FIAMMAMONZA 1970
description
Sabato 14/01/2017 19:00 description
ORATORIO "DON BOSCO" - VIA S. GIOVANNI BOSCO, 15 - BRESCIA (BS)
MARIO BETTINZOLI
2 - 9
OROBICA CALCIO BERGAMO
description
Sabato 14/01/2017 17:30 description
C. S. "SILVANO MEDEGHINI" - VIA CORTIVAZZO - CASTELMELLA (BS)
3TEAM
1 - 15
REAL MEDA CF
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/01/2017 11:00 description
COMUNALE "G. BRERA" - VIA GIOVANNI XXIII - PERO (MI)
DREAMERS CF - SQ. B
-
AZALEE
description
Domenica 22/01/2017 14:30 description
COMUNALE A "AUSONIA" - VIA CAMPO SPORTIVO, 19 - FINO MORNASCO (CO)
COMO 2000 A.S.D.
1 - 0
FEMMINILE INTER MILANO
description
Sabato 21/01/2017 18:15 description
COMUNALE "BUSNELLI" - VIA BUSNELLI, 17 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
3 - 3
FOOTBALL MILAN LADIES
description
Sabato 21/01/2017 17:00 description
COMUNALE "DOSSENINA" - VIALE PAVIA, 24 - LODI (LO)
CAVENAGO FANFULLA
3 - 2
FULGOR CANONICA CALCIO
description
Sabato 21/01/2017 17:30 description
COMUNALE "G. BRERA" - VIA GIOVANNI XXIII - PERO (MI)
DREAMERS CF
7 - 2
MARIO BETTINZOLI
description
Domenica 22/01/2017 14:30 description
COMUNALE - VIA PER STEZZANO, 33 - AZZANO SAN PAOLO (BG)
OROBICA CALCIO BERGAMO
2 - 3
MOZZANICA
description
Domenica 22/01/2017 11:15 description
STADIO COMUNALE "G.A. SADA" - VIA GUARENTI - MONZA (MB)
FIAMMAMONZA 1970
1 - 2
TRADATE ABBIATE
description
Domenica 22/01/2017 15:00 description
C.S. COMUNALE "IGNAZIO SIMONI" - VIA ANNA FRANK - LOC. VANZAGO - PARATICO (BS)
BRESCIA FEMMINILE
18 - 0
3TEAM
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/01/2017 17:00 description
C. S. "CARLO MATTEO USLENGHI" - VIALE EUROPA / VIA CARAVAGGIO - TRADATE (VA)
TRADATE ABBIATE
5 - 1
CAVENAGO FANFULLA
description
Domenica 29/01/2017 17:30 description
COMUNALE ATLETI AZZURRI D´ITALIA" - VIA DEI SALICI - GALLARATE (VA)
AZALEE
1 - 7
COMO 2000 A.S.D.
description
Domenica 29/01/2017 15:00 description
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - VIA A. MORO - MOZZANICA (BG)
MOZZANICA
3 - 1
DREAMERS CF
description
Domenica 29/01/2017 description
COMUNALE CANONICA D´ADDA - VIA VERDI - CANONICA D´ADDA (BG)
FULGOR CANONICA CALCIO
-
DREAMERS CF - SQ. B
description
Domenica 29/01/2017 15:00 description
C.S. COMUNALE "IGNAZIO SIMONI" - VIA ANNA FRANK - LOC. VANZAGO - PARATICO (BS)
BRESCIA FEMMINILE
9 - 0
FIAMMAMONZA 1970
description
Sabato 28/01/2017 17:30 description
C. S. "SILVANO MEDEGHINI" - VIA CORTIVAZZO - CASTELMELLA (BS)
3TEAM
3 - 6
FOOTBALL MILAN LADIES
description
Sabato 28/01/2017 17:30 description
C. S. "QUINTO ROMANO" - VIA VITTORIO DE SICA, 14 - MILANO (MI)
FEMMINILE INTER MILANO
7 - 1
OROBICA CALCIO BERGAMO
description
Sabato 28/01/2017 19:00 description
ORATORIO "DON BOSCO" - VIA S. GIOVANNI BOSCO, 15 - BRESCIA (BS)
MARIO BETTINZOLI
0 - 11
REAL MEDA CF
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/02/2017 14:30 description
COMUNALE - VIA PER STEZZANO, 33 - AZZANO SAN PAOLO (BG)
OROBICA CALCIO BERGAMO
4 - 3
AZALEE
description
Sabato 04/02/2017 17:00 description
COMUNALE "DOSSENINA" - VIALE PAVIA, 24 - LODI (LO)
CAVENAGO FANFULLA
0 - 6
BRESCIA FEMMINILE
description
Sabato 04/02/2017 17:30 description
COMUNALE "G. BRERA" - VIA GIOVANNI XXIII - PERO (MI)
DREAMERS CF
0 - 2
FEMMINILE INTER MILANO
description
Domenica 05/02/2017 14:30 description
COMUNALE A "AUSONIA" - VIA CAMPO SPORTIVO, 19 - FINO MORNASCO (CO)
COMO 2000 A.S.D.
7 - 0
FULGOR CANONICA CALCIO
description
Sabato 04/02/2017 18:30 description
COMUNALE "ATLETICO MILANO" - VIA DEI CICLAMINI, SNC - MILANO (MI)
FOOTBALL MILAN LADIES
15 - 0
MARIO BETTINZOLI
description
Sabato 04/02/2017 18:15 description
COMUNALE "BUSNELLI" - VIA BUSNELLI, 17 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
2 - 2
MOZZANICA
description
Domenica 05/02/2017 11:00 description
COMUNALE "G. BRERA" - VIA GIOVANNI XXIII - PERO (MI)
DREAMERS CF - SQ. B
-
TRADATE ABBIATE
description
Domenica 05/02/2017 11:15 description
STADIO COMUNALE "G.A. SADA" - VIA GUARENTI - MONZA (MB)
FIAMMAMONZA 1970
5 - 1
3TEAM
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/02/2017 11:15 description
STADIO COMUNALE "G.A. SADA" - VIA GUARENTI - MONZA (MB)
FIAMMAMONZA 1970
3 - 0
CAVENAGO FANFULLA
description
Sabato 11/02/2017 17:00 description
C. S. "CARLO MATTEO USLENGHI" - VIALE EUROPA / VIA CARAVAGGIO - TRADATE (VA)
TRADATE ABBIATE
3 - 5
COMO 2000 A.S.D.
description
Domenica 12/02/2017 17:30 description
COMUNALE ATLETI AZZURRI D´ITALIA" - VIA DEI SALICI - GALLARATE (VA)
AZALEE
2 - 8
DREAMERS CF
description
Domenica 12/02/2017 15:00 description
C.S. COMUNALE "IGNAZIO SIMONI" - VIA ANNA FRANK - LOC. VANZAGO - PARATICO (BS)
BRESCIA FEMMINILE
-
DREAMERS CF - SQ. B
description
Domenica 12/02/2017 15:00 description
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - VIA A. MORO - MOZZANICA (BG)
MOZZANICA
5 - 1
FOOTBALL MILAN LADIES
description
Sabato 11/02/2017 17:30 description
C. S. "SILVANO MEDEGHINI" - VIA CORTIVAZZO - CASTELMELLA (BS)
3TEAM
1 - 0
MARIO BETTINZOLI
description
Domenica 12/02/2017 description
COMUNALE CANONICA D´ADDA - VIA VERDI - CANONICA D´ADDA (BG)
FULGOR CANONICA CALCIO
0 - 5
OROBICA CALCIO BERGAMO
description
Sabato 11/02/2017 17:30 description
C. S. "QUINTO ROMANO" - VIA VITTORIO DE SICA, 14 - MILANO (MI)
FEMMINILE INTER MILANO
7 - 1
REAL MEDA CF
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/02/2017 18:15 description
COMUNALE "BUSNELLI" - VIA BUSNELLI, 17 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
6 - 1
AZALEE
description
Domenica 19/02/2017 14:30 description
COMUNALE A "AUSONIA" - VIA CAMPO SPORTIVO, 19 - FINO MORNASCO (CO)
COMO 2000 A.S.D.
0 - 3
BRESCIA FEMMINILE
description
Sabato 18/02/2017 18:30 description
COMUNALE "ATLETICO MILANO" VIA DEI CICLAMINI, SNC - MILANO (MI)
FOOTBALL MILAN LADIES
1 - 6
FEMMINILE INTER MILANO
description
Domenica 19/02/2017 11:00 description
COMUNALE "G. BRERA" - VIA GIOVANNI XXIII - PERO (MI)
DREAMERS CF - SQ. B
-
FIAMMAMONZA 1970
description
Sabato 18/02/2017 17:30 description
COMUNALE "G. BRERA" - VIA GIOVANNI XXIII - PERO (MI)
DREAMERS CF
9 - 0
FULGOR CANONICA CALCIO
description
Sabato 18/02/2017 19:00 description
ORATORIO "DON BOSCO" - VIA S. GIOVANNI BOSCO, 15 - BRESCIA (BS)
MARIO BETTINZOLI
0 - 15
MOZZANICA
description
Domenica 19/02/2017 14:30 description
COMUNALE - VIA PER STEZZANO, 33 - AZZANO SAN PAOLO (BG)
OROBICA CALCIO BERGAMO
3 - 0
TRADATE ABBIATE
description
Sabato 18/02/2017 17:00 description
COMUNALE "DOSSENINA" - VIALE PAVIA, 24 - LODI (LO)
CAVENAGO FANFULLA
0 - 0
3TEAM
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/02/2017 11:15 description
STADIO COMUNALE "G.A. SADA" - VIA GUARENTI - MONZA (MB)
FIAMMAMONZA 1970
0 - 1
COMO 2000 A.S.D.
description
Sabato 25/02/2017 17:00 description
C. S. "CARLO MATTEO USLENGHI" - VIALE EUROPA / VIA CARAVAGGIO - TRADATE (VA)
TRADATE ABBIATE
1 - 2
DREAMERS CF
description
Sabato 25/02/2017 17:00 description
COMUNALE "DOSSENINA" - VIALE PAVIA, 24 - LODI (LO)
CAVENAGO FANFULLA
-
DREAMERS CF - SQ. B
description
Domenica 26/02/2017 17:30 description
COMUNALE ATLETI AZZURRI D´ITALIA" - VIA DEI SALICI - GALLARATE (VA)
AZALEE
0 - 0
FOOTBALL MILAN LADIES
description
Sabato 25/02/2017 17:30 description
C. S. "QUINTO ROMANO" - VIA VITTORIO DE SICA, 14 - MILANO (MI)
FEMMINILE INTER MILANO
16 - 0
MARIO BETTINZOLI
description
Sabato 25/02/2017 17:30 description
C. S. "SILVANO MEDEGHINI" - VIA CORTIVAZZO - CASTELMELLA (BS)
3TEAM
0 - 7
MOZZANICA
description
Domenica 26/02/2017 15:00 description
C.S. COMUNALE "IGNAZIO SIMONI" - VIA ANNA FRANK - LOC. VANZAGO - PARATICO (BS)
BRESCIA FEMMINILE
0 - 1
OROBICA CALCIO BERGAMO
description
Domenica 26/02/2017 description
COMUNALE CANONICA D´ADDA - VIA VERDI - CANONICA D´ADDA (BG)
FULGOR CANONICA CALCIO
1 - 5
REAL MEDA CF
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/03/2017 19:00 description
ORATORIO "DON BOSCO" - VIA S. GIOVANNI BOSCO, 15 - BRESCIA (BS)
MARIO BETTINZOLI
0 - 5
AZALEE
description
Sabato 04/03/2017 17:30 description
COMUNALE "G. BRERA" - VIA GIOVANNI XXIII - PERO (MI)
DREAMERS CF
1 - 6
BRESCIA FEMMINILE
description
Domenica 05/03/2017 14:30 description
COMUNALE A "AUSONIA" - VIA CAMPO SPORTIVO, 19 - FINO MORNASCO (CO)
COMO 2000 A.S.D.
1 - 0
CAVENAGO FANFULLA
description
Domenica 05/03/2017 15:00 description
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - VIA A. MORO - MOZZANICA (BG)
MOZZANICA
1 - 0
FEMMINILE INTER MILANO
description
Domenica 05/03/2017 14:30 description
COMUNALE - VIA PER STEZZANO, 33 - AZZANO SAN PAOLO (BG)
OROBICA CALCIO BERGAMO
0 - 1
FIAMMAMONZA 1970
description
Sabato 04/03/2017 18:30 description
COMUNALE "ATLETICO MILANO" VIA DEI CICLAMINI, SNC - MILANO (MI)
FOOTBALL MILAN LADIES
6 - 1
FULGOR CANONICA CALCIO
description
Sabato 04/03/2017 18:15 description
COMUNALE "BUSNELLI" - VIA BUSNELLI, 17 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
2 - 0
TRADATE ABBIATE
description
Domenica 05/03/2017 11:00 description
COMUNALE "G. BRERA" - VIA GIOVANNI XXIII - PERO (MI)
DREAMERS CF - SQ. B
-
3TEAM
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/03/2017 11:00 description
COMUNALE "G. BRERA" - VIA GIOVANNI XXIII - PERO (MI)
DREAMERS CF - SQ. B
-
COMO 2000 A.S.D.
description
Domenica 12/03/2017 11:15 description
STADIO COMUNALE "G.A. SADA" - VIA GUARENTI - MONZA (MB)
FIAMMAMONZA 1970
5 - 3
DREAMERS CF
description
Sabato 11/03/2017 17:30 description
C. S. "SILVANO MEDEGHINI" - VIA CORTIVAZZO - CASTELMELLA (BS)
3TEAM
0 - 9
FEMMINILE INTER MILANO
description
Sabato 11/03/2017 17:00 description
C. S. "CARLO MATTEO USLENGHI" - VIALE EUROPA / VIA CARAVAGGIO - TRADATE (VA)
TRADATE ABBIATE
1 - 2
FOOTBALL MILAN LADIES
description
Domenica 12/03/2017 description
COMUNALE CANONICA D´ADDA - VIA VERDI - CANONICA D´ADDA (BG)
FULGOR CANONICA CALCIO
2 - 2
MARIO BETTINZOLI
description
Domenica 12/03/2017 17:30 description
COMUNALE ATLETI AZZURRI D´ITALIA" - VIA DEI SALICI - GALLARATE (VA)
AZALEE
4 - 3
MOZZANICA
description
Sabato 11/03/2017 17:00 description
COMUNALE "DOSSENINA" - VIALE PAVIA, 24 - LODI (LO)
CAVENAGO FANFULLA
1 - 1
OROBICA CALCIO BERGAMO
description
Domenica 12/03/2017 15:00 description
C.S. COMUNALE "IGNAZIO SIMONI" - VIA ANNA FRANK - LOC. VANZAGO - PARATICO (BS)
BRESCIA FEMMINILE
3 - 1
REAL MEDA CF
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/03/2017 17:30 description
C. S. "QUINTO ROMANO" - VIA VITTORIO DE SICA, 14 - MILANO (MI)
FEMMINILE INTER MILANO
5 - 0
AZALEE
description
Sabato 18/03/2017 18:30 description
COMUNALE "ATLETICO MILANO" VIA DEI CICLAMINI, SNC - MILANO (MI)
FOOTBALL MILAN LADIES
2 - 2
BRESCIA FEMMINILE
description
Sabato 18/03/2017 17:30 description
COMUNALE "G. BRERA" - VIA GIOVANNI XXIII - PERO (MI)
DREAMERS CF
4 - 2
CAVENAGO FANFULLA
description
Domenica 19/03/2017 14:30 description
COMUNALE - VIA PER STEZZANO, 33 - AZZANO SAN PAOLO (BG)
OROBICA CALCIO BERGAMO
-
DREAMERS CF - SQ. B
description
Sabato 18/03/2017 18:15 description
COMUNALE "BUSNELLI" - VIA BUSNELLI, 17 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
2 - 0
FIAMMAMONZA 1970
description
Domenica 19/03/2017 15:00 description
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - VIA A. MORO - MOZZANICA (BG)
MOZZANICA
9 - 1
FULGOR CANONICA CALCIO
description
Sabato 18/03/2017 19:00 description
ORATORIO "DON BOSCO" - VIA S. GIOVANNI BOSCO, 15 - BRESCIA (BS)
MARIO BETTINZOLI
0 - 7
TRADATE ABBIATE
description
Domenica 19/03/2017 14:30 description
COMUNALE A "AUSONIA" - VIA CAMPO SPORTIVO, 19 - FINO MORNASCO (CO)
COMO 2000 A.S.D.
4 - 0
3TEAM
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/03/2017 17:30 description
C. S. "SILVANO MEDEGHINI" - VIA CORTIVAZZO - CASTELMELLA (BS)
3TEAM
2 - 3
AZALEE
description
Domenica 26/03/2017 11:00 description
COMUNALE "G. BRERA" - VIA GIOVANNI XXIII - PERO (MI)
DREAMERS CF - SQ. B
-
DREAMERS CF
description
Domenica 26/03/2017 description
COMUNALE CANONICA D´ADDA - VIA VERDI - CANONICA D´ADDA (BG)
FULGOR CANONICA CALCIO
0 - 9
FEMMINILE INTER MILANO
description
Domenica 26/03/2017 11:15 description
STADIO COMUNALE "G.A. SADA" - VIA GUARENTI - MONZA (MB)
FIAMMAMONZA 1970
3 - 2
FOOTBALL MILAN LADIES
description
Domenica 26/03/2017 15:00 description
C.S. COMUNALE "IGNAZIO SIMONI" - VIA ANNA FRANK - LOC. VANZAGO - PARATICO (BS)
BRESCIA FEMMINILE
13 - 0
MARIO BETTINZOLI
description
Sabato 25/03/2017 17:00 description
C. S. "CARLO MATTEO USLENGHI" - VIALE EUROPA / VIA CARAVAGGIO - TRADATE (VA)
TRADATE ABBIATE
0 - 3
MOZZANICA
description
Domenica 26/03/2017 14:30 description
COMUNALE A "AUSONIA" - VIA CAMPO SPORTIVO, 19 - FINO MORNASCO (CO)
COMO 2000 A.S.D.
1 - 1
OROBICA CALCIO BERGAMO
description
Sabato 25/03/2017 17:00 description
COMUNALE "DOSSENINA" - VIALE PAVIA, 24 - LODI (LO)
CAVENAGO FANFULLA
0 - 4
REAL MEDA CF
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/04/2017 15:00 description
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - VIA A. MORO - MOZZANICA (BG)
MOZZANICA
1 - 0
BRESCIA FEMMINILE
description
Sabato 01/04/2017 18:30 description
COMUNALE "ATLETICO MILANO" VIA DEI CICLAMINI, SNC - MILANO (MI)
FOOTBALL MILAN LADIES
4 - 1
CAVENAGO FANFULLA
description
Sabato 01/04/2017 17:30 description
COMUNALE "G. BRERA" - VIA GIOVANNI XXIII - PERO (MI)
DREAMERS CF
1 - 2
COMO 2000 A.S.D.
description
Sabato 01/04/2017 18:15 description
COMUNALE "BUSNELLI" - VIA BUSNELLI, 17 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
-
DREAMERS CF - SQ. B
description
Sabato 01/04/2017 19:00 description
ORATORIO "DON BOSCO" - VIA S. GIOVANNI BOSCO, 15 - BRESCIA (BS)
MARIO BETTINZOLI
0 - 5
FIAMMAMONZA 1970
description
Domenica 02/04/2017 17:30 description
COMUNALE ATLETI AZZURRI D´ITALIA" - VIA DEI SALICI - GALLARATE (VA)
AZALEE
7 - 0
FULGOR CANONICA CALCIO
description
Sabato 01/04/2017 17:30 description
C. S. "QUINTO ROMANO" - VIA VITTORIO DE SICA, 14 - MILANO (MI)
FEMMINILE INTER MILANO
7 - 0
TRADATE ABBIATE
description
Domenica 02/04/2017 14:30 description
COMUNALE - VIA PER STEZZANO, 33 - AZZANO SAN PAOLO (BG)
OROBICA CALCIO BERGAMO
12 - 0
3TEAM
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/04/2017 17:00 description
C. S. "CARLO MATTEO USLENGHI" - VIALE EUROPA / VIA CARAVAGGIO - TRADATE (VA)
TRADATE ABBIATE
2 - 4
AZALEE
description
Domenica 09/04/2017 14:30 description
COMUNALE - VIA PER STEZZANO, 33 - AZZANO SAN PAOLO (BG)
OROBICA CALCIO BERGAMO
3 - 3
DREAMERS CF
description
Domenica 09/04/2017 15:00 description
C.S. COMUNALE "IGNAZIO SIMONI" - VIA ANNA FRANK - LOC. VANZAGO - PARATICO (BS)
BRESCIA FEMMINILE
2 - 0
FEMMINILE INTER MILANO
description
Domenica 09/04/2017 11:00 description
COMUNALE "G. BRERA" - VIA GIOVANNI XXIII - PERO (MI)
DREAMERS CF - SQ. B
-
FOOTBALL MILAN LADIES
description
Sabato 08/04/2017 17:30 description
C. S. "SILVANO MEDEGHINI" - VIA CORTIVAZZO - CASTELMELLA (BS)
3TEAM
6 - 1
FULGOR CANONICA CALCIO
description
Sabato 08/04/2017 17:00 description
COMUNALE "DOSSENINA" - VIALE PAVIA, 24 - LODI (LO)
CAVENAGO FANFULLA
6 - 0
MARIO BETTINZOLI
description
Domenica 09/04/2017 11:15 description
STADIO COMUNALE "G.A. SADA" - VIA GUARENTI - MONZA (MB)
FIAMMAMONZA 1970
4 - 1
MOZZANICA
description
Domenica 09/04/2017 14:30 description
COMUNALE A "AUSONIA" - VIA CAMPO SPORTIVO, 19 - FINO MORNASCO (CO)
COMO 2000 A.S.D.
1 - 0
REAL MEDA CF
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/04/2017 17:30 description
COMUNALE ATLETI AZZURRI D´ITALIA" - VIA DEI SALICI - GALLARATE (VA)
AZALEE
1 - 3
BRESCIA FEMMINILE
description
Domenica 23/04/2017 15:00 description
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - VIA A. MORO - MOZZANICA (BG)
MOZZANICA
4 - 0
CAVENAGO FANFULLA
description
Sabato 22/04/2017 18:30 description
COMUNALE "ATLETICO MILANO" VIA DEI CICLAMINI, SNC - MILANO (MI)
FOOTBALL MILAN LADIES
0 - 1
COMO 2000 A.S.D.
description
Sabato 22/04/2017 17:30 description
C. S. "SILVANO MEDEGHINI" - VIA CORTIVAZZO - CASTELMELLA (BS)
3TEAM
1 - 4
DREAMERS CF
description
Sabato 22/04/2017 19:00 description
ORATORIO "DON BOSCO" - VIA S. GIOVANNI BOSCO, 15 - BRESCIA (BS)
MARIO BETTINZOLI
-
DREAMERS CF - SQ. B
description
Sabato 22/04/2017 17:30 description
C. S. "QUINTO ROMANO" - VIA VITTORIO DE SICA, 14 - MILANO (MI)
FEMMINILE INTER MILANO
2 - 0
FIAMMAMONZA 1970
description
Sabato 22/04/2017 18:15 description
COMUNALE "BUSNELLI" - VIA BUSNELLI, 17 - MEDA (MB)
REAL MEDA CF
0 - 4
OROBICA CALCIO BERGAMO
description
Domenica 23/04/2017 description
COMUNALE CANONICA D´ADDA - VIA VERDI - CANONICA D´ADDA (BG)
FULGOR CANONICA CALCIO
2 - 5
TRADATE ABBIATE
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/04/2017 11:15 description
STADIO COMUNALE "G.A. SADA" - VIA GUARENTI - MONZA (MB)
FIAMMAMONZA 1970
3 - 2
AZALEE
description
Sabato 29/04/2017 17:00 description
COMUNALE "DOSSENINA" - VIALE PAVIA, 24 - LODI (LO)
CAVENAGO FANFULLA
0 - 2
FEMMINILE INTER MILANO
description
Domenica 30/04/2017 14:30 description
COMUNALE - VIA PER STEZZANO, 33 - AZZANO SAN PAOLO (BG)
OROBICA CALCIO BERGAMO
4 - 2
FOOTBALL MILAN LADIES
description
Domenica 30/04/2017 15:00 description
C.S. COMUNALE "IGNAZIO SIMONI" - VIA ANNA FRANK - LOC. VANZAGO - PARATICO (BS)
BRESCIA FEMMINILE
28 - 0
FULGOR CANONICA CALCIO
description
Domenica 30/04/2017 14:30 description
COMUNALE A "AUSONIA" - VIA CAMPO SPORTIVO, 19 - FINO MORNASCO (CO)
COMO 2000 A.S.D.
10 - 0
MARIO BETTINZOLI
description
Domenica 30/04/2017 11:00 description
COMUNALE "G. BRERA" - VIA GIOVANNI XXIII - PERO (MI)
DREAMERS CF - SQ. B
-
MOZZANICA
description
Giovedì 27/04/2017 20:30 description
COMUNALE "G. BRERA" - VIA GIOVANNI XXIII - PERO (MI)
DREAMERS CF
3 - 1
REAL MEDA CF
description
Sabato 29/04/2017 17:00 description
C. S. "CARLO MATTEO USLENGHI" - VIALE EUROPA / VIA CARAVAGGIO - TRADATE (VA)
TRADATE ABBIATE
1 - 0
3TEAM
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]